Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.11.2016, 10:07   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 242
Вес репутации: 1417 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Ну что же, вот и подошел к концу ресурс моих задних ступичных "вологодских" подшипников. Менял я их одновременно с заменой балки, проехал на них около 10 тыс. км. Почти сразу после замены проявился люфт в обоих подшипниках, на высоких скоростях стали гудеть. Решил недавно проверить люфт и офигел: если поддомкратить машину и пошатать колесо туда-сюда за верхнюю часть, то эта самая верхняя часть ходит от изначального положения миллиметров на 7!
Короче нужно менять. Какие варианты вообще существуют помимо вологодских, чтоб наверняка не левак? Блин, замучаешься на наши машины нормальные качественные запчасти искать!
Если бы я при замене балки знал, что заводские подшипники чувствуют себя нормально, я бы их ни за что не поменял, просто купил бы длинный шестигранник, чтобы открутить от балки ось ступицы целиком, вместе с подшипниками и переставил бы их на новую балку. Хочешь как лучше, получается как всегда. Даже подшипник на левом колесе, которым я улетел в бордюр (и из-за чего, собственно менял балку) после удара имел меньший люфт, чем бракованный новый!
Родные подшипники были с пыльниками зеленого цвета, на пыльнике надпись L20, больше никаких надписей и маркировок не было. Ни в одном магазине таких не видел, их вообще реально найти?
Очень очень не хочется снова купить вологодский левак, т.к у нас всего их видел 2 вида: за 500 р и за 800р, по виду и наощупь не отличаются вообще, оба без упаковки, даже без пакетика целлофанового, короче явное палево.
Как быть-то, ребят?
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.