Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2017, 08:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 likato находится на правильном путиlikato находится на правильном путиlikato находится на правильном путиlikato находится на правильном пути
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 3

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
1. зачем???
2. там дело не только в 43 ноге...
Понял.
Ответ - нельзя?
И еще: Почему я не могу залить обратно стоковую прошивку? Наклейка на ЭБУ гласит: BOSH Made in Germany 261 207 833 21114-1411020 B102CQ05. Вот именно ее когда лью - пишет в опендиаге - неизвестный тип прошивки. а в паспорте ЭБУ B1C02Q05 "вылазит". B102CR06 встает и работает нормально однако пишет не соответствует заводской номер ЭБУ. Стояла Ледокола B101CR(LR)02 V7.2 (она и обратно льется норм)

Последний раз редактировалось likato; 15.03.2017 в 08:35..
likato вне форума   Вверх
Старый 15.03.2017, 08:51   #2
Гуру
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 7,168
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 230899 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 3

Цитата:
Сообщение от likato Посмотреть сообщение
И еще: Почему я не могу залить обратно стоковую прошивку? Наклейка на ЭБУ гласит: BOSH Made in Germany 261 207 833 21114-1411020 B102CQ05. Вот именно ее когда лью - пишет в опендиаге - неизвестный тип прошивки. а в паспорте ЭБУ B1C02Q05 "вылазит". B102CR06 встает и работает нормально однако пишет не соответствует заводской номер ЭБУ. Стояла Ледокола B101CR(LR)02 V7.2 (она и обратно льется норм)
B1C02Q05 - это прошивка блока В7.9.7 (21114-1411020) старой аппаратной реализации, т.е. без плюса, у неё даже размер другой (524288)...
на то, что ругается на несоответствие заводского номера ЭБУ можно не обращать внимания, т.к. ЭБУ Bosch универсальные, т.е. какую прошивку зальешь в него, таким и блок становится, единственное ограничение - количество клапанов: в блок для 16v можно лить прошивку для 8v, наоборот нельзя, мотор не будет работать нормально...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.