Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 17:33   #1
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14608 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

То ли весна причиной, то ли газ другой стали на АЗС продавать, но расход упал с 13-14 литров до 12. Думаю 11 литров на сотню меня бы вполне устроило))).
Смотрю на Лукойле газ на рубль подешевел , жду снижения цен на тех АЗС на которых я заправляюсь.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 27.03.2017, 17:35   #2
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75041 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
То ли весна причиной, то ли газ другой стали на АЗС продавать, но расход упал с 13-14 литров до 12. Думаю 11 литров на сотню меня бы вполне устроило))). Смотрю на Лукойле газ на рубль подешевел
Похоже, на летнюю смесь переходят.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.03.2017, 22:07   #3
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169953 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
То ли весна причиной, то ли газ другой стали на АЗС продавать, но расход упал с 13-14 литров до 12
я по месту заправляюсь как газ кончится, по 30 литров. по деревне мне хватает на 275-280км, зимой практически не прогреваю, как на газ перешло - потихоньку еду на 1. так вот в чем прикол - и зимой и летом газа хватает примерно одинаково....
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Сделал сейчас вообще 3* на 1000, 6* до 3000 по прямой
попробуй 1200 +3* 1600 +6 2000 и до отсечки +9*

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от aleksiy59 Посмотреть сообщение
Лично для меня динамика заднем плане
по динамике ты определишь эфективно газ горит или нет
когда была 99 карб, гбо2, попробовал выкрутить трамблер на раньше - стоял он посередине шкалы, шкала в пределах +-5*, так я выкрутил до ограничителя,
не знаю сколько было в градусах, но при одинаковой подаче газа обороты выросли
с хх примерно до 2000, убавил подаче винтом регулировки на редукторе. катался так до холодов, потом выставил бензиновую настройку. ехала замечательно, правда я винт жадности не закручивал, как таксюги
Opti вне форума   Вверх
Старый 29.03.2017, 05:47   #4
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14608 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
я по месту заправляюсь как газ кончится, по 30 литров. по деревне мне хватает на 275-280км, зимой практически не прогреваю, как на газ перешло - потихоньку еду на 1. так вот в чем прикол - и зимой и летом газа хватает примерно одинаково....
Зимой переход на газ происходит при температуре двигателя 45-50° , в это время я обычно уже еду. Средняя скорость как была зимой 20-22 км/ч такая же и сейчас осталась.
Подозреваю что газ такой по зиме. ГБОшники жаловались зимой на качество газа https://youtu.be/k7jVR0WO20g .
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.