Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.05.2017, 19:43   #20
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 14
Вес репутации: 11 Anozognozolog не успел проявить себя
Re: Буксует сцепление (обороты двигателя растут, а машина не едет)

Здравствуйте! Лада калина 1.6 8 кл. Давно замечал, что сцепление буксует, и схватывает в самом верху, поездил так еще немного - решил менять.
Сегодня в сервисе поменяли сцепление Luk 620316600 (200мм), в сборе. Попутно заменили сальник первичного вала, к остальным деталям у мастера нареканий не было. Старое сцепление было стерто до заклепок.
Новое сцепление имеет достаточно "тугую" педаль, и схватывает в середине, даже ближе к началу, а вот проблема с пробуксовками не ушла, на 1-2-3 передаче, нажимаешь газ, обороты растут, а машина никуда не едет, 4000-4500 двигатель орет, а машина не ускоряется. Разгон достигается лишь плавным нажатием на газ, и заблаговременной сменой передач, машина за педалью "не идет".
1) Регулировать автомат сцепления под капотом?
2) Проблема не в сцеплении?
Anozognozolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.