Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.05.2017, 15:52   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: оренград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA 219470
Сообщений: 56
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 125 sachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsachok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 13

Нужна небольшая консультация.
Калина 2, 127 мотор (16 кл.), 2014 г.в. Сейчас пробег ~66 т.км. Для собственного успокоения хочу поменять грм+ролики+помпа.
Помпу буду брать в Lada detal, кат.номер 21126-1307010-82.
Вопрос по комплекту грм: в чем разница, кроме цены, между комплектами Gates K015631XS и Lada 21126-1006040-86? Есть ли смысл брать 21126-1006040-86, или это просто переупакованный Gates K015631XS? Или лучше брать не комплект, а собрать его самому?
sachok вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.