http://www.lkforum.ru/showthread.php...88#post4245988
Это еще заводской ролик на 65т., тогда все обошлось, потом ИНА ставил, затягивал динамометрическим ключем, автомат перестал работать тыс. через 70, фотку уже не делал. Т.к. заметил вдали от города, с дефицитом времени, и были сомнения в подлинности комплектов в местных магазинах, поставил сторонний натяжной, надеясь дотянуть до весны, тыс 5-7 то должен был отработать по мему мнению, чуток не хватило, так же срезанные зубья, и на этот раз все плачевнее... замена клапанов, подробности можно в соседних темах посмотреть, если интересно.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец
вероятно заклинило помпу.
Помпа эта еще 80тыс после этого отпахала, и сейчас на даче лежит живее всех живых, могу видео позже выложить, и как крутиться и отсутствие следов потеков и люфтов.
Автомат не автоматит, клинит его, и перестает взводиться, других причин не вижу.
Добавлено через 3 минуты
Вообщем никого не убеждаю, хотите 200т. на них кататься - катайтесь, я для себя выводы сделал (и не только по своему опыту), 50-60т. для автомата это предел, далее лотерея.
какое состояние у обводного?
если по физике - как раз обводной первый подозреваемый.
сам менял уже 2 комплекта роликов так у меня оба раза натяжные как новые а обводные в труху(радиальный и существенный осевой люфт). примерно к 55 тыщам на холодную квакат начинали.
В первом случае, заводской обводной имел небольшой люфт, но крутился свободно, хоть и с шелестом небольшим, а вот ИНА обводной из комплекта был в идеале, не люфтов не шумов, как новый, хотя смазка в нем подсохла.
Сейчас тойотовский поставил.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от goshaguz
ДЭЙКО или Гейтс .Все продаются в проверенном магазине.
Гейтс отдельно не продается, сомневаюсь, что оригинальные комплекты кто то разукомплектовывает.
Он тебе зачем? Есть более надёжные. Есть желание поколхозить - ставь самодельный. Ходит более чем......
Я про разукомплектацию комплекта. Если продать ролик нат и ремень, куда они будут девать мертворожденный опорник. Посему считаю действия продавцов глупым занятием.