Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.04.2009, 23:02   #11
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 18 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Ответ: "Активируем" подсветку кнопки включения кондиционера

Да не надо уж так мудрить. Релюхи, диодные развязки...

1. Если схема включения кондиционера старая, т.е. контакты 1 и 2 кнопки коммутируют контакты 75 ЭБУ и 2 САУКУ, то проще сделать, подав +12В с реле включения муфты кондиционера (монтажный блок, второй ряд, крайнее правое реле, контакт 5, провод зеленый с пурпурной полосой) на контакт D кнопки. Кнопку можно взять 5-ти контактную (в ней катоды светодиодов соединены внутри и выведены на контакт A, контакт C отсутствует), можно и 6-ти контактную (в ней все контакты развязаны, контакт C надо соединить с контактом A перемычкой).

2. Если схема включения кондиционера новая, т.е. контакты 1 и 2 кнопки коммутируют провод с САУКУ на массу (на колодке кнопки к контакту A подходит черный провод, с него перемычка на контакт 1), то можно сделать как в пункте 1. В этом случае сигнализация кнопки будет отражать реальную работу компрессора (будет загораться и гаснуть при нажатой кнопке). Кнопка подойдет 5-ти и 6-ти контактная.
А можно сделать, соединив контакт 2, провод зеленый с голубой полосой, с контактом C. Контакт D соединяем с +12В при включении зажигания (например, кнопка обогрева заднего стекла, контакт 1, провод желтый с голубой полосой). Кнопка подойдет только 6-ти контактная. В этом случае сигнализация кнопки будет отражать нажатое состояние кнопки. Судя по всему, это и есть заводской вариант сигнализации включенного состояния кондиционера.

Проще уже некуда.
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.