Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.08.2017, 22:49   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,529
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 279698 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобили с DSG.

Ну вот я с новым сцеплением на DSG. Прошлое прошло 77600 эксплуатации в городе.
Из симптомов было следующее:
1) иногда подрагивание на второй после проезда лежачих полицейских
2) после длительной пробки при температуре больше 20 градусов незначительное подрагивание при старте без газа.
3) Иногда чувствовались переключения с 1-й на 2-ю и со 2-й на 3-ю.
Итак, по гарантии VAG поменял сцепу без вопросов она ещё до октября 2017 года и это при том, что последние 2 ТО у дилера не делались.
На новой сцепе переключения вверх при при разгоне в полпедали ощущаются только по стрелке тахометра и по изменению цифр с указанием передачи на панели приборов.
Есть впечатление, что и алгоритм переключения передач поменялся, надо шнурком глянуть версию прошивки.
Заодно попросил сменить масло в КПП хоть VAG и настаивает на том что необходимости в этом нет.
В общем катаюсь дальше.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, после замены сцепы могу сказать, что то как вела коробка себя до замены можно назвать неисправностью, а если не ездить на новой DSG так можно просто посчитать за особенность работы робота.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.