Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.10.2017, 09:52   #10
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,742
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 59288 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О домкрате для Калины

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вроде ничего. И прочный, и высота подъема достаточная.
Но зараза очень большое усилие при подъеме-опускании.
В гараже подобный давно живет. Из-за подвижности/длины ручки кажется, что тяжело. Т.к. головка винта была на ~19, то ручку снял. Вместо нее впрессовал "лишнюю" головку 1/2, получился универсальный переход. Можно через карданчик, удлинитель и т.д., при смене колес лучше трещетка: скорость и удобство, даже с короткой (25 см). Когда требуется большее усилие (где-то середина хода ромба, при подъеме передней части авто), то уменьшаю возвратный ход. При опускании усилие гораздо меньше.
На мокром грунте можно и его свернуть, нужна доп. опора.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
домкрат

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.