Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
Не только. 2013-2014 год болячек детских предостаточно, а не все владельцы их по гарантии устраняли. Впринципе там все решаемо и выявляемо до покупки, но вот брак обработки ГБЦ на 1.2 и 1.4 врятли как то можно диагностировать, а с бракованной головой жор масла выше нормы, т.е. больше 0.5 л. на 1000 км. Новая головка незнаю сколько стоит, но думаю что очень немало.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr
Ну уж это от двигателя двигателя и коробки зависит. С одинаковыми будет одинаково.
А как же 1.2 ? или у нас с ним октавию не продают ?
Продавали октавию с 1.2, но это другой мотор, 16 клапанный с ремнем 211 семейства, октавия же на MQB, и на эту платформу старые моторы не ставятся. А у йети старая платформа и соотвественно моторы 111 семейства.
В любом случае, не понимаю, зачам брать йети не 1.8 dsg 4x4
Самое главное - дороже на 100ку для 2014 года, мотор может быть подвержен масложору, расход выше на 2-3 литра. Полный привод конеш круто, но он нужен совем редко, вот сегодня например в столице сугробы по колено чо толку от полного привода если у всех монопривод и весь город стоит наглухо?
Вощем под мои цели монопривод 1.4 за глаза.
Самое главное - дороже на 100ку для 2014 года, мотор может быть подвержен масложору, расход выше на 2-3 литра.
Легендарный масложор - это до 2014г
А дальше немного, грамм 100 на 1000, они все равно все едят.
Цитата:
Полный привод конеш круто, но он нужен совем редко, вот сегодня например в столице сугробы по колено чо толку от полного привода если у всех монопривод и весь город стоит наглухо?
Начать с того, что у моего дома, например, 80% машин в этих сугробах так и стоят сейчас. А я уехал не трогая лопаты -))
Приехал в офис - тут парковка вообще пустая.
Цитата:
Вощем под мои цели монопривод 1.4 за глаза.
тогда вообще не понимаю зачем тебе йети. Единственное его преимущество над октавией - он бывает с полным приводом (октавия тоже вприницпе бывает, но там уже другая ценовая категория, бу единицы). В остальном во всем октавия лучше и приятней.
Начать с того, что у моего дома, например, 80% машин в этих сугробах так и стоят сейчас. А я уехал не трогая лопаты -))
Смотря какой высоты и плотности этот сугроб. Вчера на против ЛГ12 (пересечение ЛУ и ЛГ) на светофоре наблюдал феерию как чувак на тигуане дергал взад-вперед наверно минут 20+ пытаясь вырваться из снежного плена (там всего см 25 было). Нет чтобы за 5 минут спереди дорогу себе раскидать лопатой.
К слову лопату в обоих авто вожу. Правда пригодилась она только однажды.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!
на светофоре наблюдал феерию как чувак на тигуане дергал взад-вперед наверно минут 20+
Прям 20+ минут стоял на светофоре и смотрел на тигуан дергающийся?
Ты как дед Щукарь из "Поднятой целины", и рад бы не врать, но ничего не можешь с собой поделать, само льется