Ошибка Р0422 - эффективность нейтрализатора ниже порога.
Два основных варианта:
1. дохнет катализатор, рано или поздно с любым происходит.
2. подсос воздуха перед катализатором из-за прокладки, прогара и т.д.
В принципе из-за бедной смеси может быть, это равносильно подсосу воздуха перед катом.
Надо записать лог поездки с контроллера и смотреть сигналы с первого и второго датчика кислорода, тогда понятнее будет.
Если первый датчик будет показывать нормальную смесь, а второй бедную, тогда остается сам кат или подсос.
Ну и сигнал второго датчика тоже покажет варианты.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...