Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 14:54   #1
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196 PaulusChip
Сообщений: 2,542
Вес репутации: 22223 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Оф-фигеть...... а всё недовольные есть. (в кабинете см). Фесс67 меняешь через сколько ккм?
Прецеденты случаются))! Товарищ работает на РНПЗ (масло брал там,ориджинал)) и в 21104 в 124 двс с нуля лил ТНК 10w40. Продал с пробегом 4000000!!!! Ни разу в ДВС не лазил
В Метрострое работал,Газель 406 двс пассажирская,на выходных занятся нечем было,вскрыли клапанную крышку и ауели! Пробег 120000 на Лукойле 10w40 (100% оригинал) все девственно чистое!! Выводы сами собой приходят))))
__________________
Вкус у запаха зелёный

Последний раз редактировалось Ozon62; 24.11.2018 в 15:06..
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 15:01   #2
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,444
Вес репутации: 7433 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Продал с пробегом 4000000!!!!
4 000 000?? Сильное масло.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 15:07   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196 PaulusChip
Сообщений: 2,542
Вес репутации: 22223 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
4 000 000?? Сильное масло.
400 тыщ. Хорош уже троллить.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 15:10   #4
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,444
Вес репутации: 7433 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
400 тыщ. Хорош уже троллить.
И в мыслях не было. Смотри, что пишешь. Другой бы поправился, а ты в обидку.
Цитата:
Продал с пробегом 4000000!!!!
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 21:43   #5
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,537
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45577 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16 кл.)): есть звукозапись! Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Прецеденты случаются))! Товарищ работает на РНПЗ (масло брал там,ориджинал)) и в 21104 в 124 двс с нуля лил ТНК 10w40. Продал с пробегом 4000000!!!! Ни разу в ДВС не лазил
В Метрострое работал,Газель 406 двс пассажирская,на выходных занятся нечем было,вскрыли клапанную крышку и ауели! Пробег 120000 на Лукойле 10w40 (100% оригинал) все девственно чистое!! Выводы сами собой приходят))))
По поводу ваз 10ти 124 мотор- ну понятно что 400 000 - но какое состояние мотора? Вы забыли спросить про жёр масла, а то что он лил 10w40 это всем известно и это ошибка. Заслуга этого мотора в тяжёлой поршневой(юбка длиннее и она даёт более ровное направление поршню без особого перекоса ходить в цилиндре. Однако это не 8клоп и масло на 124 хавает до 200 000 км и к 400 000км хавать будет больше т.к обороты мотора разные. В мотор ваш товарища не лазил оно и понятно сразу т.к. я просто на своём 8клопе при замене заводского сцепления на 277 000км узрел продольный люфт КВ что означало замены полуколец (это значит что машиной пользовались и выжимали педаль сцепления) + к этому когда снял гбц для ремонта(а мог этого не делать- так на всякий) то увидил хонинг и царапки от юбки поршневой- Царапки появились при единственном прогаре прокладки. Кстати прогар прокладки товарища вашего достал поэтому не надо писать про то что товарищь ваш ездил с заваренным капотом.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.