Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.12.2018, 15:09   #11
Гость
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Таганрог
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Dus не успел проявить себя
Re: Электромагнитный клапан адсорбера-1

Народ, помогите пожалуйста. Автомобиль Калина 1 1.6 8 кл пробег 100000км. начала появляться ошибка р0172 (богатая смесь) причем появляется она не сразу, а через какое-то время после сброса, иногда через день, иногда через неделю. Свечи тоже свидетельствуют о переобагащеной смеси. Ошибка уже бесит, хотя автомобиль едет хорошо.
Я поменял свечи, проверил подсос воздуха, проверил ДМРВ и РХХ, везде все нормально. Дошел до адсорбера и его клапана, на них больше всего грешу, т.к. иногда при сбросе газа проваливаются холостые, а потом приходят в норму и при открытии бензобака слышно достаточно долгое шипение.
Снял клапан адсорбера, подул ртом- не продувается, подключил к аккумулятору- продувается, с клапаном вроде все хорошо, Меня смутил сам адсорбер, т.к. при открытой крышке бензобака, я с трудом смог продуть ртом шланг, который идет к адсорберу (на котором стоит клапан адсорбера). В интернете не нашел информации по поводу того на сколько легко должен продуваться адсорбер. Подскажите пожалуйста, кто знает, на сколько легко должен продуваться адсорбер, и как определить забит он или нет.
Dus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.