Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 09:00   #1
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 16 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я начитался отчётов о просадке сёдел гбц, на себе проверять нехочется. Вот для этого бензин на большой нагрузке двигателя.
Знаешь почему седла садятся? От бедной смеси, также как и прогар клапанов, он оттуда же.
А ещё вдобавок ко всему газ мало кто настраивает правильно, все тыкают "автонастройку" и зашибись все!
А на самом деле эбу накапливает коррекции по ДК быстрее чем эта настройка идёт, из-за этого и получаем постоянно сбедненную смесь и прогар.

Я на 8кл раз в 70 тыщ настраивал клапана, не уходят зазоры, не уходят. Так что ищи хорошие алгоритмы настройки, переделывай подогрев и отказывался от бензина.
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.