Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Пристегивайте ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?
Да, всегда 67 95.71%
Да, когда вижу пост ДПС 2 2.86%
Да, у меня нет тонировки спереди 0 0%
Нет, никогда 0 0%
Нет, даже завидя пост ДПС 1 1.43%
Нет, т.к. тонировка по кругу 0 0%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.08.2019, 20:57   #35
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,258
Вес репутации: 2147535 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пристегиваете ли Вы ремни безопасности находясь за рулем?

Итак. буквально пару недель назад приехали с Алтая. Ездили не только по дороге (Чуйский тракт), но и по направлениям (всё остальное). Схоже чем то с Абхазией, дорога одна и причём хорошая, остальное направления, иногда даже ровная грунтовка. Но немного. Так вот, проезжая по горным лесным тропам-серпантинам жене и дочери пристёгиваться запрещал и говорил, что бы рука держала ручку открывания двери. Если что, по моей команде сразу выпрыгивать. Что бы не улететь вместе с машиной куда нить под гору. Я в своей машине уверен, но мало ли что, всякое может произойти и к такому тоже надо быть готовыми. Второе. На трассе пристёгиваюсь, почти всегда. Могу не пристегнуться когда например переезжаю в поисках места покушать от одной кафешки к другой, если они расположены несколько штук друг за другом. Все остальные тоже пристёгиваются не зависимо от места, всегда, потому как я жадный и мне не хочется платить за кого то. Однако есть сомнения, что ремни нам помогут в случае столкновения на скорости 90+. Калина не танк, даже с подушками. У меня их нет кстати. Поэтому на моей машине и иже подобных ремни это скорее всего дань мнимой безопасности. Уберегает пассажиров разве что от улёта вперёд при очень резком торможении перед оленями. И успокаивает службу. Хотя сколько раз меня ни останавливали по трассе или в городе никогда не задавали вопрос про ремень, даже если я не пристёгнут. Один раз просто пожурили и всё. В принципе если со службой разговаривать нормально, то и они относятся тоже хорошо, даже иногда с пониманием. В городе как получится, могу пристегнуться, могу нет. Никогда не дёргаюсь за ремнём перед постом. Зачем? Если захотят, то придраться можно и к столбу. Лично моё мнение - толк будет когда соблюдаешь правила и можешь правильно оценить обстановку на дороге, не дёргаться, быть спокойным. А если оценить обстановку на опережение событий, то это совсем хорошо!
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.