Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.09.2019, 11:59   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,601
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
второй раз отображается ошибка - обрыв цепи форсунки 2 цилиндра. но двигатель работает ровно,
Возможен где-то неконтакт, как вариант .Передерни несколько раз разъём жгута форсунок на основной жгут (находится на углу головки блока ,там где маслозаливная горловина .там два разъёма ,один это жгут ИКЗ ,второй Жгут форсунок и ДФ )также может ответный разъём на самой форсунке .
0441 -Это по работе КПА . Тут без смысленно с нею бороться меняя разные КПА и всю прочую чушь, которая называется: Система улавливания и продувки паров бензина .Программно только с ней бороться !
По ошибке ИММО ,значит ЭБУ шлет запрос в АПС и не получает от неё положительного ответа (на Системах с Е_газ мало очистить данные о статусе ИММО в ЕЕпроме ,АПС ,будучи когда-то обученным ,будет слать запросы в ЭБУ а тот не получая данных ,начинает давать ошибку о некорректной связи с блоком ИММО ,те АПС .Поэтому ,чтобы полностью избавиться от данной ошибки в ЭБУ ,нужно в ПО запретить опрос статуса ИММОбилайзера .Такие ПО идут с припиской _noImmo).ТУт два пути решения .Или убивать ИММО полностью в ЭБУ(программно ) ,или ,если ошибка появляется ,но "Чеком" не индицируется она ,-забить на неё !

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
не знаю совпадение или нет - ошибки полезли на второй день просле прошивки
БОШ МЕ17 блок немного замудрёный .Поэтому "Шить" его надо очень аккуратно, и желательно ПО не менять на альтернативные !!!Те шить модифицированное ПО на базе стока ,который был там с завода !!!
Самый простой вариант проверить ,из-за перепрошивки проблема или нет ,снова в ЭБУ записать заводской сток,который был в ЭБУ изначально !
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.