Трофей однако! 55 медведей - это уже опыт, не пропьёшь! )))
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VovchikZ
В течении нескольких часов на дисплее зарядного напряжение росло, дошло до 15,2 В, после чего стало снижаться. Часа через 3 снизилось до 14,8 В
Ну, а зарядный ток же тоже падал при этом? ИМХО все нормально, не надо ничего предпринимать, надо замерить плотность во всех банках и, если провалов нет - ставить обратно на авто и ездить.
Сам много лет уже заряжаю АКБ ЗУ 1990 г.в., еще со знаком качества СССР, из последних могикан )) Называется УЗ-ПА-6/12-6,3-УХЛЗ.1, написано "Электроника".. Заряжает 10.5 ч, последние 2 часа малым током, потом зажигает индикатор окончания заряда независимо от результата и прекращает заряд пока его не отключат и не подключат к питанию по-новой. ХЗ насколько он подходит для Ca/Ca, но он просто есть и поэтому я других не ищу )) Правда один раз замерил напряжение при токе 0,1С - оказалось 16 В.
__________________ А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие