кто тебя обидел?
если ты про риторический вопрос, так- он потому и риторический, что к конкретно тебе не относится... так... для разъяснения ситуации.
я и сам хамства не люблю.
Ты извини, уставший я сегодня. да и расстроили малость...
думал, что повысят зарплату ... а сказали, что ни кому и ни на сколько... и после этого как-то вот, когда не видно розовой перспективы говорить, что всё зашибись- не получается...