стройка это нервное дело. когда илил каркас центра диализа и трансплантации почки федерального значения в нашем городе, наш завод поставлял товарный бетон на все это дело. контроль был многоуровневый (область, фсб, архстройнадзор и тд), вот у меня после этого много седины прибавилось.. там если через пару тройку дней бетон не набирает проектной прочности - сразу на ковер, и им пох что цемент разных производителей ведет себя по разному, приходилось взрослых дядек учить уму разуму, не молчал никогда. турки были в субподрядчиках - плиту перекрытия зальют в 450-500 м.куб бетона, а летом жара, бетон никто не увлажняет и не укрывает, он начинает давать трещины на солнце и понеслось....