Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.04.2009, 13:46   #10
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,523
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45576 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: радиатору капут!!!!

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Вот это новость! Все тела при нагреве расширяются - школьная физика. Вот если бы он не тёк через неплотности соединений, то - да. Он был бы этим лучше. А так, что тосол, что антифриз - одна байда "ОХЛАЖДАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ" на разные лады. Качество всегда зависело от совести производителя. Кто не уверен в тосоле из Дзержинска, то меняй его раз в 2 года. Или же можно залить в него концентрат от LIQUI MOLLI 1л (сине-зелёный) для увеличения температурного диапазона, предварительно слив из машины 1л.

я в физике слаб спорить не буду.Но если бы кто обратил бы вмимание на уровень тосола в расшерительном бачке на холодном моторе,а потом на прогретом.Антифриз стоит в одной поре в этом случае ведать у него выше температура закипания.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.