voy@ger, вы оказались правы. Способ даёт эффект.
Возникла проблема: эффекта хватает на пару открытий/закрытий двери. Хорошо протянутый болт с подложенной шайбой выкручивается на пол/оборота - оборот. Подтянешь - снова хорошо. Но снова на пару открытий. Может гроверную шайбу использовать?
Добавлено через 8 минут
Что интересного заметил: на всех дверях верхние болты поворачиватюся при открытии/ закрытии. Везде нижние не подвижны. От этого и прослабляется затяжка и пропадает эффект.