Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.05.2009, 22:47   #10
Постоялец
 
Аватар для rovbok
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 54
Сообщений: 349
Вес репутации: 17 rovbok не успел проявить себя
Отправить сообщение для rovbok с помощью ICQ
Ответ: Работаю на СТО

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
...а вот ошибка: "Отсутствует сигнал датчика положения коленвала" меня озадачила. По идее с такой ошибкой машина не должна заводится, а у меня она заводится нормально. Как эта ошибка влияет на ходовые качества, да и вообще, что мне с ней делать?
Правильно, при отсутствии сигнала с ДПК(датчик положения коленвала) двигатель вообще не должен запустится. При диагностике(не бортовым компом) а диагностическим прибором можно можно проследить историю ошибки, при каких условиях она проявляется. Но это применительно не ко всем контролерам СУД.
Иногда эта ошибка проявляется при плохом контакте в разъеме датчика.
Чаще она появляется когда установленна дополнительняя охранная сигнализация, в момен включения зажигания не все срабатывает одновременно, одна из систем запаздывает(доп сигналака), контролер опрашивает датчики и исполнительные механизмы и успевает обнаружить отсутствие сигнала с ДПК. Или обычное падение напряжение в момент начала пуска двигателя, в это время Ксуд успевает выловить слабый сигнал(отсутствие) с датчика и заносит ошибку в память.
Не забивай голову этой ошибкой.
rovbok вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.