Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.01.2021, 14:05   #11
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774434 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Xray - обсуждаем тут ... - 3

Замена трансмиссионной жидкости вариатора JF015e Lada XRAY Cross AT(CVT). Часть 2.

Собираем обратно.
Моменты затяжки (они в сети есть, но под рукой в нужный момент как обычно не оказалось, поэтому "на глазок" ):
Цитата:
Пробка поддона - 35 (±4) Н*м;
Фильтр грубой очистки - 7,9 (±1) Н*м;
Винт корпуса фильтра тонкой очистки - 7,0 (±0,4) Н*м;
Винты поддона - 5,9 (±0,6) Н*м. Также там есть очерёдность затяжки.
Моменты и очерёдность затяжки поддона CVT

С одной стороны очень прикручивать поддон ну ооочень неудобно, мешает подрамник. И, похоже, один винт провернул (корпус мягкий). Если что, потом найду винт подлиннее и сверху гайку поставлю. Очерёдность затяжки, естественно не соблюдалась. Заливаем масло (4л) по шкале щупа 25°С. После этого авто гонял жижу по вариатору на холостых за воротами, а у нас чайная пауза.

Смешанная/разбавленная жидкость и свежая из канистры. Надо было ещё слитую изначально поставить, но что-то тары чистой и прозрачной не нашлось.
IMG_20210104_221515.jpg IMG_20210104_211532.jpg

Данные из программы до обнуления счётчика старения (чисто чтоб соблюсти процедуру) в разных режимах (P, D). Информационной нагрузки особой не несёт и ни на что не влияет.
Screenshot_20210104-131737.jpg Screenshot_20210104-131802.jpg
До 80°С догнать зимой не вышло. По шкале 80°С было на 3-4 мм выше максимума. Откачал ±1л смешанного масла, и залил остатки чистого. На той температуре до какой удалось нагреть уровень был почти по верхнюю метку. На том и закончили. На следующий день проехал километров 130, каких-то отклонений в работе замечено не было. Весна покажет кто где ср..л Время покажет, короче.

Делали в сервисе у Smirnoff-503 (бывший калиновод и лет 8 как ларгусовод). Есть видео.

Последний раз редактировалось withoutwords; 13.01.2021 в 14:21..
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.