Цитата:
Сообщение от СедойБабай
много раз видел удручённых проблемой забития сот радиатора этой парашей в чудесный солнечный летний день
|
В этом примере реагент притянут за уши. Ему разве не с чем вступить в реакцию/раствориться (снег/лед/вода), что он остается гранулами и забивает соты? А когда поваренную/каменную соль с песком сыпали, то она была виновата, даже если только летом ездили?
Есть налипшие и не смытые пух/мусор/мошки и пр., пропитанные жижей с дороги. Состав такой "шторки" сложно описать)))
---
По теме. Время было: любителю тепла/комфорта
AliBaba посвящается утренний отчет, после получаса работы. Прогрев/движение 7 км. город/парковка. Деморежим климата ограничен 3 мин., но 240 сек достаточно для оценки.
Окружающая с 23.00 практически не менялась (-21...22°С) - момент остановки мотора. Намордника нет, решетки открытые, а/одеяло. Термос - штатный, с паропроводом к РБ. Рециркуляцией не пользовался, доп. только эл.обогрев стекол (от инея, при прогреве, б/с с вкл. 14, 2В). До ~ +70°С ручной режим на 1 ск. (почти до половины дороги). Воздух для мотора из заборника под пр. фарой, от моторного отсека отделен, но осн. радиатор без обдува влияет. Интересное выделил:
Как видно темп-ра ОЖ постепенно увеличивается с +78...79°С (движение), при пуске была -15,8°С - это не результат повторного пуска, так в реальности практически постоянно: за ~ 8ч. мотор полностью не остывает.
Добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от Ky.
Сегодня вечером заведенная машина простояла минут 20 мордой веерх. Потом 2 часа ездил по городу. Жарит блин.
|
О! Т.е. про "забитость" радиатора и его промывку можно забыть. Вывод прост как веник: воздух в СОД постепенно скапливается и его надо удалять. Для его образования
не обязательно прокладка или негерметичность. Зачем огорчать себя предположениями, если нет внешних/явных признаков негерметичности?
Тему с Грантотермосом мусолили с лохматого 2014 г. на ЛП (не я начал, т.к. сам не пробовал, но меня сделали её автором)))). После появления варианта для АМТ, врезали штуцер в существующую крышку. Но на Приорах без кондея и с кондеем Халла присутствует паропровод печурки - воздух выдавливается и она жарит адово с любым термосом (на пятку выход воздуха обычно затыкали).
Сам проследи как будет двигаться воздух при откр. большом контуре с всеми уровнями взаиморасположения: патрубок/радиатор из бачка в бачок и лишь потом РБ. Это сложный и долгий путь))) - в малом контуре от термоса к РБ короче, деаэрация эффективней и главное постоянно!