Лестницы в обновленных вагонах помню. В советских, что то не помню, или откидная подножка была?
Это уже мелочи.
В разных вагонах довелось покататься.
Больше запомнился "спальный вагон", он от наших даже формой отличался, возможно импортный был. Там в купе умывальник был. Купе на 2+1 место. Расположены по одной стенке. Спинка нижнего дивана превращалась в третье место.
Воспоминания детства.
__________________ "Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"