Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.08.2023, 18:05   #11
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,704
Вес репутации: 1326142 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре - 1

Закину свои 5 копеек ) Купил фильтр Лада в фирменной упаковке и раскраске. ХЗ кто это "в гриме", наверно Ливны. Покатался немного и впервые увидел, как после длительных стоянок (сутки и более) горит пару секунд после пуска лампа давления масла ( Впрочем, не только увидел, но и услышал разнообразные "постукалочки", как будто только что заменил масло и прикрутил новый пустой фильтр. Этот факт мне не понравился больше горящей лампы.. Купил для проверки фильтр Салют - всё встало на свои места, лампа после любых стоянок гаснет чуть ли не на прокрутке стартером. Фильтр "Лада" (почти новый..) "выбросил в пропасть"... Раньше все годы ставил почти исключительно Манн и Бош, сейчас, кроме конских цен в 600-800 рублей ещё и возникают сомнения в его аутентичности, т.к. появился смысл! Салют стоит 250, Дося..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.