Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Подскажите, после самостоятельной капиталки стучат гидрики, кажется, что стучат громче чем до капиталки. Гидрики не менял, они старые. Как можно проверить дело в гидриках или в чем то еще?
А вот ты как сам думаешь ,много на подсказывают(нагадают!) здесь тебе ,после твоих Б\ж в стиле Санта Барбара ,где ни слов как ты сам перебирал свой мотор ,а только фоточки того как вынимал ,за то столько про то как заварил бак на любимом скуторе ,как потом впихивал мотор еще несколько Б\ж ,и вот он финал -обкаточка и первые километры . А в комментариях там ,- 0,0 ответов на твои изыски ?!
Не интересно тамошней публике твоя переборка мотора нет хайпа ,нет толстой }{о с каким -нибудь ништячком для авто(белая Приора ..) ,нет срача про проклятый Автоваз ,которых нужно поиметь за их тех.решения ( Магомед ...)Нет ничего ,за чтобы можно было писать в комментариях .
Ну одну правильную мысль ты там изложил -вот теперь разбирай по новой ГБЦ
Андрей710, по разбору мотора будет видео, поэтому подробностей не стал описывать, не было на это времени.
wanderer 100, давление проверил- пуск при 27гр антифриза давление через 4 секунды после работы стартера- 2,2 (4 секунды нет давления очевидно изза не клапана в маслофильтре), через 20 секунд давление растет до 2,8 кг\см2. 2,6 при температуре 70гр, при темп 80гр- 2,3, если газануть до 2000 оборотов- 2,7. при 85- 2,2, затем давление падает к 92 гр до 1,4 и появляется стук гидриков. кстати в этот раз после запуска через 4 минуты полностью замолчали. при 100гр и включении вентилятора давление падает до 0,9-1. тут либо масло очень жидкое, либо с фильтром что-то не то, либо маслонасос менять, но тут непонятно как проверить именно маслонасос, может насос давит нормально а до головки не доходит давление?
проверял до капиталки за полгода может было давление при 20гр 3кг/см2, после прогрева не проверял.
fyodor, Мож я где-то пропустил.но какое масло залито - 0W20,10W30 или 15W50 ? Это раз...Второе ; проблема может быть как в редукционном клапане масляного насоса,так и в маслофильтре...ну и при сборке мотора мог накосячить где-то...ЗЫ.У меня,даже на горячем, лампа гаснет уже при прокрутке стартера (масло 10W40),если крутить боле 2 секунд...на ХХоду около 2 кг.а на 3500 об
мин до 4.5кг( правда,замерял 3 года назад,сейчас не знаю,но лампа также гаснет уже при прокрутке стартером)...
wanderer 100, масло синтек синтетика 5в40.
маслофильтр манн подделка- нет на днище видимой в уф даты и гаснет лампочка масла не сразу, на оригинале лампа гасла как у вас при работе стартера, думал этот фильтр свои 1,5-2 тысячи отходит на обкатке и выкину его, похоже это придется сделать раньше.
если в редукционном клапане- то я наверно просто поменяю маслонасос тк его пробка затянута невероятным моментом, и не уверен что я разобрав его пойму что с ним нужно сделать?
wanderer 100, масло синтек синтетика 5в40.
маслофильтр манн подделка- нет на днище видимой в уф даты и гаснет лампочка масла не сразу, на оригинале лампа гасла как у вас при работе стартера, думал этот фильтр свои 1,5-2 тысячи отходит на обкатке и выкину его, похоже это придется сделать раньше.
если в редукционном клапане- то я наверно просто поменяю маслонасос тк его пробка затянута невероятным моментом, и не уверен что я разобрав его пойму что с ним нужно сделать?
Из-за масла не должно быть проблем(если не подделка.конечно!)..Т.е,вплоть до ремонта,проблемы с давлением не было,а собрал - появилась ? Если так.то маслонасос тоже не должен проблемить...попробуй фильтр поменять,а не поможет - ищи глюк в сборке двигла ,косяк где-то там будет ; КШМ,маслофорсунки,ГБЦ..Схема маслоподачи есть инете...
wanderer 100, с озона брал не знаю как проверить, но масло дешевое не думаю что есть смысл его подделывать.
скорее так- до ремонта гидрики если и постукивали то не громко, а сейчас при прогретом и старте мотора стучат. я раньше не заморачивался измерением давления- лампочка не горела и ладно, может и раньше такое было. я пол года назад для интереса манометр подключил показало 3 я и не стал греть, тем более из под манометра почуть подтекало масло, слабо затянул.
маслофорсунки проверял брызгая очистителем карбюратора.
схему поищу.