Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.01.2024, 19:01   #26
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,694
Вес репутации: 2147537 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена двигателя

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
всегда являлся
До 2011 года. Правда был момент когда его снова хотели ставить "на учёт". Но в 2008 году снова убрали из свидетельства. Повторилась такая же ситуация и в 2021 году - в июле, согласно новой редакции приказа 1001 в п. 3 о регистрации было указано о невозможности регистрационных действий при расхождении номера на двигателе и в ПТС, а уже в октябре того же года приказом 399 было снова отменено это требование, с соответствующими пояснениями. Но ещё раз повторюсь - для уточнения надо обратиться в своё МРЭО, т.к. у всех свои тараканы в голове. Ну или железно аргументировать свои действия знанием дел. Номер на двигателе сейчас для определения его характеристик, типа, комплектующих и для розыска.
Вообще с двигателем, точнее его номером, есть много нестыковок в законодательствах разных инстанций, например изменение номера считается уголовно-наказуемым. Но мы говорим о документах, которыми пользуются сотрудники МРЭО ГИБДД при постановке автомобиля на учёт. Согласно этому на авто может быть установлен точно такой же двигатель с другим, ессно, номером. Бежать в МРЭО для изменений в ПТС при этом не обязательно (но не лишне), изменения в ПТС будут внесены при последующем обращении при необходимости (продажа, покупка и т.д). НО! Если двигатель установлен от автомобиля такой же марки, но другой комплектации (например на весте с завода стоял 21129, а поставили 21179), то такие изменения надо регистрировать самим, не дожидаясь. Причём в таком случае что либо доказывать сотрудникам МРЭО не надо, т.к. этот двигатель прошёл одобрение ТС в плане его установки на данную модель авто. А вот если мы в весту захотим поставить двигатель, которого нет в одобрении или захотим "усовершенствовать" заводской двигатель (например поставить турбину), то такие действия уже надо сначала оформить в соответствующих организациях дающих права на одобрение использования таких изменений и затем уже с этими доками идти в МРЭО, где в ПТС внесут соответствующие изменения. Ну или как у нас принято - купить эти документы и на свой страх и риск передвигаться на колхозном оборудовании. То же самое и при установке ГБО.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.