Требования страховых компаний о наличии сигнализации - это все незаконные придумки прошлого года. После пары судебных претензий сейчас ни одна страховая не вправе требовать при КАСКО наличия сигнализации, если на машине есть имммобилайзер.
Сегодня страховался в РЕСО-Гарантия, никаких проблем.