Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.08.2025, 22:46   #11
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,971
Вес репутации: 66466 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 29

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Хотя вот многие производители, в том числе китайцы и немцы, приостыли в пылком желании ВСЮ линейку машин перевести на электротягу.
Китайцы и немцы... интересно. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Китайцы ничего не остывали, у них вообще огонь. См. все тот же обзор, что выше кинул.
А то что европейцы приостыли... так они лишь обнаружили, что санкции, нерыночные методы - игра, в которую можно играть вдвоем. Смотри все тот же обзор (НЕ китайский!) батареи обходятся европейцам в 2+ раза дороже, чем китайцам. Нужные хим. элементы - большинство у китайцев. У китайцев электричка получается чуть дешевле машины с ДВС, у европейцев - на треть дороже.
Не надо путать причину со следствием.

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
И тут дело не только в самой машине на батарейке, а во всей этой концепции. Как минимум в Европе просто нет столько электричества, если все перевести на батарейки.
Да им батареи и двигатели делать не из чего )))
Литий, кобальт под батареи, редкоземельные металлы под постоянным магниты двигателей - тоже нет.
Но это проблема европейцев. Не то, что нет - могли бы быть. А их неконкурентоспособность на открытом рынке.

А по тому, что есть на том самом рынке - сейчас мы намного ближе к китайцам, чем к европейцам. Соответственно и расклад по типу мотора машин.
Было бы хоть что то близкое по ТТХ, комплектации к электро на бензине - взял бы на бензине. Но ведь пропасть.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.