Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.02.2026, 22:22   #16
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,561
Вес репутации: 66890 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А почему атмо - это отстой? Совсем нет.
Просто турбо - это дешево получить больше мощности.
А это плохо ? за меньше получить больше ?

Цитата:
Но для всего в этом мире есть цена. И турбо расплачивается туброямами и борьбой с ней, ресурсом, доп.запчастями в виде турбины...
Ну какая яма ? она была незаметна еще на 5 гольфе ГТИ 20 лет назад.
Да эта 'яма' давно уже меньше заметна, чем задержки в трансмиссии на переключение передач.
Ресурсы, запчасти - вокруг давно одни турбо машины, но я не слышал ни от знакомых, ни от знакомых знакомых чтоб у кого то сдохла турбо. за 15 лет.
Значит ли что они вообще не дохнут ? Нет. Но событие это настолько редкое, что получить задиры в атмосферники (превед кия) намного вероятней.

Цитата:
Не просто так американцы до сих пор любят "это В8, детка".
Кроме рационального, не надо забывать про региональные и культурно исторические пристрастия. Американцы это те же люди, у которых очень спортивно и престижно считается ручная коробка ))
Справедливости ради скажу, что для автобанов, но это уже немецкое, для езды 250+ V8 атмосферник может быть лучше турбы. У турбы очень хорошая эффективность на средней мощности, но на 70+% по эффективности уступает большой атме, т.к. начинает буквально заливать бензином детонацию.

Цитата:
Я когда присматривал авто как раз и не хотел турбодвижок, хотя у Субару они есть... точнее были.
Стереотипы против турбин уходитя корнями минимум в 90е годы. Но уж четверть века прошло...
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.