кое кто готовиться заранее на определённый вид рыбы
можно готовиться на определенный вид рыбы, но зачастую не бывает так что ты именно ее и будешь ловить. даже если у тебя снасти на сазана - может клюнуть что угодно (лещ, гибрид, толстолоб и даже щука может влететь)
Цитата:
Сообщение от GenaM
значит место не то, мелковато....
в ночь он на мель и выходит или под утро. к нему так скажем приходится ключики подбирать, цвет приманки, проводку и тд и тп.. есть хищники которые менее к этому требовательны
можно готовиться на определенный вид рыбы, но зачастую не бывает так что ты именно ее и будешь ловить. даже если у тебя снасти на сазана - может клюнуть что угодно (лещ, гибрид, толстолоб и даже щука может влететь)
может, но не такой широкий ассортимент. При ловле сазана на бойлы (14-20 мм) в прилове чаще карась, потом лещ) если ловить на ВВ, то голавль и рыбец. В прилове при ловле сома на червя - карась, на печень - только сом, на ЛМЖ - рыбец, голавль, сазан. НО, это всё прилов!!! стоит рядом со мной человек, а бывает и человека 4, и ловят они как большинство - что клюёт, я же закармливаюсь и терпеливо жду, но ловлю именно сазана, иногда и без прилова, тогда как эти 4 чела поймали только карася и подлещика. Хотя чаще всего и карась попадается, берёт он 20 бойлы.
Вот фото без прилова
а вот фото с приловом, но это же ерунда, 2 карася на 6 сазанов)
Добавлено через 2 минуты
зы. а если бы я ловил как "все" то нихрена я бы сазана не ловил, т.к. ловится он у нас крайне плохо, это не на дону, где его можно поймать даже если он не цель)
Добавлено через 5 минут
А ещё, если сазан не клюёт, то я не меняю насадку на ту, на которую будет клевать карась/лещ, а наоборот стараюсь убрать ту на которую хорошо клюёт карась (так было с 20 мм кракен от рино), и позволяю себе с 2-3 суточной рыбалки приехать без рыбы, хотя чаще хоть одного но поймаешь.
GenaM, знакомые массово грибы собирают, в основном маслята и некую синеножку.
Добавлено через 4 минуты
Я было собрался за маслята и съездить, но пошел дождь, а в выходные то на могилках убирались полдня, то на даче занятость была.
Добавлено через 4 минуты
Сегодня обработал дубы мойкой высокого давления. Вечером безветрие было, и добивает метров до 8 максимум, 6-7 метров уверенно обрабатывает. На дубах традиционно гусеницы молоденькие листочки жрут, а потом на дачу падают на паутинках. Почти каждый год так. Посмотрю к следующим выходным результат моей обработки. Хотел побольше дубов побрызгать, но там 2 ежа ходили, решил обойтись ветками вдоль дачи и над дачей.
__________________
... придет серенький Волчок и притащит кабачок.
Re: Флудилка-60, удивительно - снова ❄ зимняя ❄, удивительно весной 🌼
GenaM, у нас в ростовской в сб был дубак, поехал спиннингом покидать, уши чуть нахрен не отмерзли))) поймал одного окуня на гр 400, и было три поклевки на силикон (хз кто клевал, не увидел), в вскр было по теплее, поехал опять на рыбалку, на силикон - вообще ничего, на колебалку одна на 1,5 кг щука и вторая на 2200, смотрю пузатые обе, взял отпустил)
многие деревья померзли опять, стоят с почерневшей листвой