При РАВНЫХ мощностях в равнообъемных моторах в атмо циркуляция ОЖ будет лучше, ибо обороты выше будут.
Чтобы эта ОЖ что-то эффективно охлаждала - ее саму нужно эффективно охлаждать, толку быстрее в 2 раза гонять ОЖ по системе, при этом не охлаждая ее не особо много. При равных мощностях и одинаковой системе охлаждения тепловая нагрузка будет выше на том моторе, которому для достижения максимальной мощности необходимо развивать более высокие обороты. Законы физики и сохранения энергии никто не отменял.