айфон, кроме цены и габаритов по всем параметрам лучше, об этом никто и не говорит.
А попробуйте Вы на айфоне отправить mms или отправить файл по блютусине - уверен что не сможете или устанете ждать окончания передачи какого-нибудь рингтона.
Так же многие обижаются что не возможно им пользоватся зимой на улице (экран работает по методу разницы сопротивления определения точки прикосновения и потому пальцами в перчатках управлять не получится).
Сторонний софт ставить не так-то уж и просто - сродни доработкам Калинам.
Что еще привести в качестве примера "Айфон за 20 штук и такие косяки"?
А по поводу отзыва - просто Вам указали, что коврик надо нормально положить и не будет он педалям мешать, что капли на правый ботинок водителя замечен только Вами - у остальных такого замечено не было (именно конденсат от кондиционера - кстати проверьте трубочку слива что под ногами пассажира. Может она пережата и потому у Вас конденсат не сливается туда куда нужно: под правое переднее колесо).