Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.01.2007, 15:19   #9
Свой человек
 
Аватар для Borisoff
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: САМАРА
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 596
Вес репутации: 21 Borisoff станет известным достаточно скороBorisoff станет известным достаточно скороBorisoff станет известным достаточно скороBorisoff станет известным достаточно скороBorisoff станет известным достаточно скороBorisoff станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Borisoff с помощью ICQ
перестала включаться задняя передача оказалось обрыв провода там предложили соеденить два провода за 300р или менять жгут полностью по гарантии причем жгутов типа нет в наличии ждать 10 дней , я говорю давай по гарантии , идем к инженеру по зап частям оказывается жгуты есть ( которые ктото заказывал и они ждут своих заказчиков но их можно использовать ) вобщем я сказал что мне некогда приеду через пару дней а обрыв востановил самостоятельно за 15 мин так как мне показали где он произошел(и обошлось мне это вместе с мойкой гдето 290р )
Borisoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.