Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 08:24   #1071
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
попробуй перекрыть доступ воздуха с улицы.... вот тогда жарко будет, в мороз всегда так катаюсь
Прошлую зиму из печки а/м теплый воздух начинал подаваться спустя 2-3 мин, а лобовое стекло полностью оттаивало уже спустя 10-12 мин, при этом в салоне становилось жарко, как сауне ))) Ездил буквально в одном легком свитере, а как-то даже калинка у меня "закипала" при минус 25 за бортом по причине отсоединения разъема вентилятора охлаждения двигателя. После замены радиатора по гарантии печка работает хреново, хз как это связано, но факт!

Да и вечная проблема - запотевание стекол, практически не лечится даже путем смены фильтра салона, вот почему приходится приоткрывать боковые стекла на 1 см, причем не смотря на мороз в 30-ть градусов!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:36   #1072
Пензенская ячейка
 
Аватар для hdv-pnz
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio
Сообщений: 1,960
Изображений: 2
Вес репутации: 16526 hdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутацииhdv-pnz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для hdv-pnz с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
После замены радиатора по гарантии печка работает хреново
похоже эта беда у всех, кому меняли радиатор. хреного они на станции заливают тосол, не по инструкции видать. где-то пробки (непроходящие). у меня греет печка только на максимуме красной зоны. чуть повернешь по часовой и уже прохладный пошел... я забил :-\
__________________

1С Консалтинг
skype: TheGLexpert
Калина 11183 -> KIA Rio
hdv-pnz вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:48   #1073
Постоялец
 
Аватар для ALEX-PENZA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Вес репутации: 16 ALEX-PENZA находится на правильном путиALEX-PENZA находится на правильном пути
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

AV58ru, У меня ниче не потеет....машине ровно 1,5 года 50 000 км пробег...кроме масла и свечей я ниче не менял и никуда не лазил, ниче не текло до последнего...читая все это думаю что удачная попалась мне машинка!
__________________
STREET CARS CREW
ALEX-PENZA вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 14:54   #1074
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

hdv-pnz, я в соседней теме уже отписал - все дело в том, что от некачественного тосола и мороза промерзают капиляры вследствие чего печка работает неэффективно, лечится это путем замены тосола, либо простым отогреванием а/м в теплом боксе.

ALEX-PENZA, я тоже пока думаю что удачная попалась мне машинка, в смысле не пожалел еще ни разу, что взял )))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 09:23   #1075
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от hdv-pnz Посмотреть сообщение
бум надеятся что это патрубок а не радиатор. позвонил на ПССС, говорят это уже за плату. типа машине больше года, а на такие вещи гарантия только 12 месяцев
Я подтянул сам, там делов на 5 минут, надо только фильтр скинуть, а то не подлезешь. На гарантийке времени больше потеряешь. У меня вроде не течёт больше. А если вдруг радиатор - то поменяют по гарантии.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 10:41   #1076
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от pavlik Посмотреть сообщение
вот бы мнебы так, может подождать пройдет
А че ждать то? Минутное занятие, а удовольствие долгое)))). Короч мне помогло.Делал та: немного погазовал, выгнав из радиатора печки воздух, затем закрыл кран радиатора. Ждал пока температура дойдет до 90. Потом идеш и в течении минут пяти мнешь нижний патрубок радиатора, и тот который идет на термостат(вроде для малого круга который, точно не помню) при этом нужно открыть крышку расширительного бочка.
__________________

Лучше синица в руке...чем дятел в ...
XAMRK вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 10:51   #1077
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от XAMRK Посмотреть сообщение
затем закрыл кран радиатора
В калине таковой отсутствует
nio58 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 11:28   #1078
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
В калине таковой отсутствует
Как же это? Я имел ввиду включить печку на холодную(чтоб машина нагрелась быстрее)
__________________

Лучше синица в руке...чем дятел в ...
XAMRK вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 11:36   #1079
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от XAMRK Посмотреть сообщение
Как же это?
Ну, вот так вот. ОЖ всегда циркулирует через радиатор отопителя. Но, "включив на холодную" охлаждения радиатора отопителя воздухом не происходит, и машина, действительно быстрее прогревается (если "печка" вообще включена, если выключена, то пох.).
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 21.12.2009, 12:27   #1080
Пензенская ячейка
 
Аватар для pavlik
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 128
Изображений: 2
Вес репутации: 16 pavlik не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

по идеи должны подкручивать на станции, к тому же регулятору хол\горяч хана, жду когда привезут. Вот как правильно обосновать свои желания для них и чтобы все воплотилось я не знаю. И еще Поможет ли антифриз (???) вместо тосола (Flex -40).
__________________
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
pavlik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.