Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 12:40   #501
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

IDOL, ну за сколько я продам годовалую максимальную комплекташку? За 270? И сколько я такого лоха буду искать? Ещеё год? В салонах еще стоят 2008 года нераспроданные за те же деньги, но НОВЫЕ. Да и неохота мне в конфликт со своей совестью вступать: с такой кучей косяков это дорого, ей 200 - красная цена, честно скажу. Так что буду пока колхозить и терпеть еще года 2-3, если протянет. А потом погляжу, может и Нексия, если с денюжкой будет туго. А так склоняюсь к логану 1,6 16 клопов.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 15:23   #502
Интересующийся
 
Аватар для Shaytan
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 143
Вес репутации: 16 Shaytan не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Я не думал, что стойки могут не бухать при проезде лежачих ментов. Я не думал, что движок может не реветь, как трактор и не выть коробка
единственное достоинство нексии - импортные запчасти, еслибы ее, нексию, собирали бы из деталей российских/узбекских + руками узбеков, думаю и спорить здесь не имело бы смысла, т.к. "рулила" бы калина!
__________________
"Кто владеет настоящим - владеет прошлым. Кто владеет прошлым - владеет будущим!" (c)
Shaytan вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 15:35   #503
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
единственное достоинство нексии - импортные запчасти, еслибы ее, нексию, собирали бы из деталей российских/узбекских + руками узбеков, думаю и спорить здесь не имело бы смысла, т.к. "рулила" бы калина!
Так ведь и на Калину много импорта ставят - что меняется-то?
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 16:36   #504
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Так ведь и на Калину много импорта ставят - что меняется-то?
Кроме ЭБУ и АБС че-то и не вспомню больше ничего..
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 16:42   #505
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
В плане безопасности не корейцы ушатали Нексию, а узбеки со своей отвратительной сваркой кузовов.
Посмотрите краш-тест Нексии корейской сборки - она недалеко ушла от узбекской.

Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Ага, читал и видел эту заказуху. Почему заказуха? - да просто. GM-Daewoo после этого краша собирало совещание на предмет: откуда взялась ксюха с некрашеными ручками? Такие тогда просто не выпускались. Приглашённые представители авторевю на то совещание благоразумно не явились :-). Что же было разбито - никто не знает, видимо, неновая машина нескольколетней давности - к таким выводам пришло руководство. Все сказанное можно найти при желании.
Что интересно, сразу после таких тестов появляются толпы "защитников" - типа, всё подстроено и куплено. Не приводя ни одного подтверждения своих обвинений. Похоже, что Авторевью сами построили эту машину и разбили её. А что, может, они и Амулет сами построили? Давайте просто смотреть на факты - есть краш-тест Нексии, который она провалила. Это факт. А вот доводы, типа ручек, весьма несущественны.

Возможно, вам с машиной просто не повезло.

Сейчас очень многие вообще не задумываются о безопасности авто. На улицах полным полно классики, девяток и четырнадцатых, од и славут. Владельцы довольны. И даже попадая в аварию в этих труповозах, они (кто осталься в живых) винят всё, что угодно, кроме безопасности своего автомобиля, ибо о существовании такой науки даже не подозревают...
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 16:47   #506
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

DreamDriver, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
в ее небезопасность теперь я поверю только когда увижу результат ее лобового столкновения с Калиной
Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Да и не будем забывать про краш Калины от того же авторевю, где ей удалось только баллы набрать при покойнике-водителе :-)). Одна показуха. Коэффициент HIC помните?
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 16:48   #507
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от Не_гуд Посмотреть сообщение
Кроме ЭБУ и АБС че-то и не вспомню больше ничего..
Местные форумчане пяткой себя в грудь били, доказывая чуть ли ни 30% импортный состав авто.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...

Последний раз редактировалось DrVad; 16.09.2009 в 17:05..
DrVad вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 16:55   #508
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Местные форумчане не пяткой себя в грудь били, доказывая чуть ли ни 30% импортный состав авто.
В ино, собираемых у нас дай бог, чтоб столько набралось .
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 17:19   #509
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Достал этот откровенный бред пр Ксюху. Посмотри мои фотки, там на заднем плане как рат ТА ксюха (теперь она батина), на которой я 2 года откатал. Так-что не надо сказок, Калина (во всяком случая в Люксе 1.4, 16кл) _НА_МНО_ГО_ лучше Ксюхи. Недостаток можно назвать тока 1, архаичная (от 10-ки), коробка передач, но мне лично повезло - не гудит, включается 2-мя пальчиками, селективнасть даже лучше чем у ксюхи - все четко (разработалась за 2500 км), единственно, более она вибронагруженная, но и этот эффект именьшаятся (с новья она вибрировала пожеще). Все. В остальном нет у Ксюхи примуществ, при том, что по цене голая ксюха получилась почти как Калина люкс (260 сама ксюха 1.6 16 кл + 20 тыр диски и ризина - в ценах 2007 года). ТО у ксюхи каждые 10 тыр, расход бензы в среднем под 12 литров. При этом едет как овощ (моя калинка и та пободрее), хоть и с низов тянет лучше, но и все... В ксюхе очень шумно, шум не от двигетеля или коробки (даже если бы в ней стояли самый галимые коробка и двидек, которые могут попасться на Калине - ИХ БЫ В НЕЙ НЕБЫЛО СЛЫШНО! из-за общего фонового гула). Какие сверчки вы на ней услышать собрались при таком гуле? Гул уже на 100км ооочень сильный. Я писал про это. Если в городе старт-стоп, там его еще нет, но там из-за полного отсутсвия хоть какой-то шумки, даже при закрытых окнах прекрасны слышно улицу, проезжающие машины, автобусы и камазы).

Что касается безопасности - все верно в авторевю написали, брат на этой ксюхе попал в аварию (догнал буса на перекрестке), скорость была максимум километров 40 в час (а то и меньше), а ремонт получился на 50+ тыр (радиаотр, обе фары, оба крыла, капот - все в смятку). Повезло, что под бус он как бы нырнул, так-бы еще х.з. что было...

Вообщем или вам реально не повезло с Вашей Калиной (я кстати заметил что на 1,6 8кл чаще тут народ на форуме жалуется), или Вы к ней просто придираетесь, а потом еще и приувиличиваете тут на форуме...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 16.09.2009, 17:30   #510
Втянувшийся
 
Аватар для Не_гуд
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 293
Вес репутации: 24 Не_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущееНе_гуд имеет блестящее будущее
Ответ: Lada Kalina vs Nexia.

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
приувиличиваете тут на форуме
а как же без этого - мне за это инопомоечники приплачивают . Я уже говорил, что сравнивал одну реальную калину с одной реальной ксюхой. Все сказанное - налицо, без прекрас и преувеличений. Про овощной движок ксюхи, кстати, мне не рассказывайте, я бы с ксюхой 1,5 16 клопов на 402 метра на дрэг встал бы на своей Калине тока чтоб за спиной мне не кукарекали. Про шум в салоне - тоже все слышал своими ушами. Если б не ездил - молчал бы в тряпку и слушал о том, что говорят взрослые дяденьки. Но извините, знакомство состоялось с обеими - за что купил, за то и продаю, и тепер хочется из своего авто сделать хоть что-то похожее на ксюху по качеству сборки/регулировки всего, чего только можно . Реальные плюсы, увиденные в сравнении с ксюхой - салон и комплектация. ВСЁ. Расход, кстати, что у нее, что у меня - 10 литров. Я, кстати, ксюху даже не рассматривал как вариант. Даже садиться в нее было тошно, начитался на нашем форуме какая она аццтойная. Потом уже, поездив на Калине, довелось покататься и на ксю. Мнение переменилось кардинально.
__________________
Забанен к чёрту, негодяй! Надеюсь, не в последний раз.
Не_гуд вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.