Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 07:01   #2121
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Свечи зажигания для лады калина

вот вам свечи:


Как видно на фотке одна свеча не из этого комплекта, все свечи прошли примерно10-15 т.км, те что мертвые хапнули "лучшего " бенза... на заводских прошел 25 т.км, к сожалению в гараже не нашел, но они выглядели как вот та живая...

Свечи с синей маркировкой менял, т.к. не нравилась работа ХХ двигателя..
Те что мертвые менял(как выкрутил просто глазам не поверил), т.к. машин ехать перестал и дерготня на холостых была, как мне кажется убил их бенз 95 (залил на трассе бензоколонка была сибнефть), в городе иногда заправлялся 95-ым такого не было, обычно лью 92 (у нас топ лайн есть заправки), там типа экотон), 2 недели назад лазил в бак по причине глючного ДУТа, сетка на насосе была чистой, просто белой!, на корпусе бензонасоса был небольшой рыжеватый окрас, в конце недели проверю свечки.. отпишусь...



вот подробнее:

__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 14:51   #2122
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Свечи зажигания для лады калина

DyUK, зазоры не великоваты?
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 19:30   #2123
Новичок
 
Аватар для andrkrit
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 andrkrit не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина

Кто бы подсказал? NGK V-Line № 13, именно эти свечи они рекомендуют, но как раз на № 13 V-образной выточки на центральном электроде и нету ….
andrkrit вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 19:39   #2124
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: О
Пол: Мужской
Автомобиль: АЗ
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 ALEX.PUT86 не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Открыл я руководство по эксплуатации и остановился на BRISK.
9 лет ездил (21122)-ни каких проблем(Менял ч/з15тык).BRISK made in Чешская республика, а не Калининградская обл(Озерск).ИМХО.
ALEX.PUT86 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 06:29   #2125
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Свечи зажигания для лады калина

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
DyUK, зазоры не великоваты?
зазоры в норме 1мм, с завода свечи в упаковке 0,7 идут, я всегда выставляю 1,0
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 14:36   #2126
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания для лады калина

А у меня при первом ТО на 3 т км ,моторист при мне откручивал 4 катушки зажигания и свечи , и каково же было мое удивления когда я увидел что с момента покупки стояли свечи бриск чехия ,!! Он спросил у меня свечи менял ? Я ему нет! Говорю вы первый кто откручивает после покупки свечи. Я новичек и что я полезу коль работает! Он мне значит в салоне заменили на эти!
Мосмотрел он на них и сказал смысла в замене не вижу нармальное состояние свечей ( хоть был заготовлен комплект свечей под замену - в Гермесе так делают мне пояснили) и вкрутил обратно старые Бриск при мне.
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 10:45   #2127
Освоившийся
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: -
Пол: Женский
Автомобиль: -
Сообщений: 178
Вес репутации: 72 krafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутацииkrafts имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свечи зажигания для лады калина

Братья калиноводы, вопрос по замене свечей.
Выкрутил одну, а там по бортику грязь, песок. Пытался аккуратно вытереть, но все равно пару песчинок в колодец упало.... там они ничего не испортят?? и как свечи менять чтоб грязь в колодцы не падала? Где читал компрессором выдуть, но его нет у меня... Дайте совет.,, Заранее благодарен!
krafts вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 15:29   #2128
Гость
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Donatello не успел проявить себя
Re: Свечи зажигания для лады калина

Цитата:
Сообщение от krafts Посмотреть сообщение
Братья калиноводы, вопрос по замене свечей.
Выкрутил одну, а там по бортику грязь, песок. Пытался аккуратно вытереть, но все равно пару песчинок в колодец упало.... там они ничего не испортят?? и как свечи менять чтоб грязь в колодцы не падала? Где читал компрессором выдуть, но его нет у меня... Дайте совет.,, Заранее благодарен!
Я думаю,что ничего испортить они там не успеют, их выдует в выхлопную систему, а двигатель надо в чистоте держать, тогда и в колодцы падать не чему будет
Donatello вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 16:15   #2129
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 22 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: Свечи зажигания для лады калина

Цитата:
Сообщение от andrkrit Посмотреть сообщение
Кто бы подсказал? NGK V-Line № 13, именно эти свечи они рекомендуют, но как раз на № 13 V-образной выточки на центральном электроде и нету ….
То ли в зарублеме, то ли в авторевю был тест свечек, так там прямо фотки из камеры работающих свечей. Ни хрена эта v-образная выточка не работает, как японцы рекламируют
Искра совершенно не хочет смещаться к краю, так по центру, покрывая эту выточку и растет. Так что печалиться по ее поводу нет смысла.

И да, №13 в самом деле изготавливается без выточки, хотя тоже относится к v-line.
suslic вне форума   Вверх
Старый 09.09.2010, 16:37   #2130
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина

Цитата:
Сообщение от krafts Посмотреть сообщение
Братья калиноводы, вопрос по замене свечей.
Выкрутил одну, а там по бортику грязь, песок. Пытался аккуратно вытереть, но все равно пару песчинок в колодец упало.... там они ничего не испортят?? и как свечи менять чтоб грязь в колодцы не падала? Где читал компрессором выдуть, но его нет у меня... Дайте совет.,, Заранее благодарен!
Мне вот просто интересно, если б Вам сказали, что пара песчинок в цилиндре приведет к катастрофическим последствиям, Вы бы как их оттуда деинсталлировали?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.