Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 18:38   #1821
Гость
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 qwert300 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

Вылечили. Датчик фазы.
qwert300 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 23:35   #1822
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Н.новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей1986 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

кто может подсказать чё за фигня!двигатель на холодную работает,как дизель!глухой стук!а когда двигатель нагревается,стук становиться чуть слышен!может кто сталкивался с этим,это нормально!?
сергей1986 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 23:40   #1823
Мурманская ячейка
 
Аватар для lsl1976
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 15 lsl1976 не успел проявить себя
Отправить сообщение для lsl1976 с помощью Skype™
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

сергей1986, это нормально. Двигатель 1.6 8 кл (если у вас такой), так и должен работать. Конструктивная особенность.
__________________
lsl1976 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2010, 23:42   #1824
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Н.новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей1986 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

да 1.6 8кл!спасибо успакоили!а то я переживал!
сергей1986 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 10:39   #1825
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от сергей1986 Посмотреть сообщение
кто может подсказать чё за фигня!двигатель на холодную работает,как дизель!глухой стук!а когда двигатель нагревается,стук становиться чуть слышен!может кто сталкивался с этим,это нормально!?
Три года машине. Все как ты пишешь. Это нормально.
Sky_Dreamer вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 22:14   #1826
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Н.новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей1986 не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

вот ещё одна проблема.Неделю назад загорелся "чек",поехал в сервис там поменяли свечи и сказали,что плохое топливо заправляешь!я как плохое,ведь заправляюсь на лукойле!!!а он только развел руками!спустя ровно неделю,после работы решил заправиться в баке было ноль!заехал на заправку опять лукойловскую!и заправил полный бак.И что-то у меня было какое-то плохое чувство!отъехал от заправки буквально на 300 метров опять загорелся"чек"!!!вот я думаю в чём причина!!!неужели опять свечи,ведь их тока неделю назад менял!но если было бы разбодяженное топливо то я думаю,я вообще бы встал!!!но двигатель работает без перебоев!кто может посоветовать что нибудь?!
сергей1986 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 23:09   #1827
Постоялец
 
Аватар для Sky_Dreamer
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 1119
Сообщений: 338
Изображений: 9
Вес репутации: 31 Sky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутацииSky_Dreamer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sky_Dreamer с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от сергей1986 Посмотреть сообщение
вот ещё одна проблема.Неделю назад загорелся "чек",поехал в сервис там поменяли свечи и сказали,что плохое топливо заправляешь!я как плохое,ведь заправляюсь на лукойле!!!а он только развел руками!спустя ровно неделю,после работы решил заправиться в баке было ноль!заехал на заправку опять лукойловскую!и заправил полный бак.И что-то у меня было какое-то плохое чувство!отъехал от заправки буквально на 300 метров опять загорелся"чек"!!!вот я думаю в чём причина!!!неужели опять свечи,ведь их тока неделю назад менял!но если было бы разбодяженное топливо то я думаю,я вообще бы встал!!!но двигатель работает без перебоев!кто может посоветовать что нибудь?!
смени заправку
Sky_Dreamer вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 23:44   #1828
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от сергей1986 Посмотреть сообщение
вот ещё одна проблема.Неделю назад загорелся "чек",поехал в сервис там поменяли свечи и сказали,что плохое топливо заправляешь!я как плохое,ведь заправляюсь на лукойле!!!а он только развел руками!спустя ровно неделю,после работы решил заправиться в баке было ноль!заехал на заправку опять лукойловскую!и заправил полный бак.И что-то у меня было какое-то плохое чувство!отъехал от заправки буквально на 300 метров опять загорелся"чек"!!!вот я думаю в чём причина!!!неужели опять свечи,ведь их тока неделю назад менял!но если было бы разбодяженное топливо то я думаю,я вообще бы встал!!!но двигатель работает без перебоев!кто может посоветовать что нибудь?!
Т.е. ты приехал на сервис с зажжённым чеком, а мастера "на глаз" сказали, что плохое топливо и поменяли свечи? Круто! А ошибку не удосужились посмотреть?
Повторю ещё раз: геморрой по телефону не лечат!
Вадик вне форума   Вверх
Старый 19.09.2010, 10:04   #1829
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от сергей1986 Посмотреть сообщение
отъехал от заправки буквально на 300 метров опять загорелся"чек"!!!
Прямо с кассовым чеком в сервис. Если они докажут, что топливо "палёное" (метода есть), тогда можно предъявить претензию к АЗС.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 00:28   #1830
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ

Кто сам менял ДПРВ на 1.4 или 1.6 16кл. Поделитесь опытом как подступиться к нему. Места там очень мало и неудобно.
TiMS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.