Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 15:19   #321
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мордовия Чамзинка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 diman 776 не успел проявить себя
Re: Тюнинг Калины в Саранске

да с электронной почтой чтото напутал пришлось второй раз регестрироватся .Остаюсь Diman 776
diman 776 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 15:33   #322
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мордовия Чамзинка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 diman 776 не успел проявить себя
Re: Тонировка

Я с боровскими стеклами 6 лет на волге катался последние 3 года на юг ездил ни разу проблеи небыло в основном на пленку смотрят ,но техосмотр не пройдеш с боровским передние 35-40% пропускают по старому госту гут ,по новому не менее 70% должно быть.
diman 776 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 15:35   #323
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мордовия Чамзинка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 diman 776 не успел проявить себя
Re: Тонировка

Андрей 13 RUS, Раскажи как устанавливал подголовники?
diman 776 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 16:23   #324
Саранская ячейка
 
Аватар для Андрей 13 RUS
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Саранск, с.Дубёнки.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-Калина.
Сообщений: 132
Вес репутации: 15 Андрей 13 RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для Андрей 13 RUS с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей 13 RUS с помощью Skype™
Re: Тонировка

diman 776 Эт не я .. я не устонавливал. поиши здесь на Форуме.... http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=105
__________________
НАС Не ДОГОНЯТ.....
Андрей 13 RUS вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 19:42   #325
Саранская ячейка
 
Аватар для Stivdoctor
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 569
Изображений: 10
Вес репутации: 18 Stivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошимStivdoctor является по-настоящему хорошим
Re: Тонировка

diman 776, andrei.ru устанавливал
Stivdoctor вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 11:14   #326
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Тюнинг Калины в Саранске

Ставил подголовники. Кому надо расскажу в подробностях.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 11:39   #327
Саранская ячейка
 
Аватар для BSA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 BSA не успел проявить себя
Re: Тюнинг Калины в Саранске

Давно не общался на форуме. Но вот возник вопросик. Форумчане из Саранска! Может кто подскажет мне вот что. Я смотрю, некоторые устанавливают на универсал или хэтчбек спойлер на дверь багажника, но такие, какие я видел, меня не устраивают. И вот по какой причине. Этот спойлер не имеет зазора между собой и крышей авто, и воздушный поток не идет ПОД СПОЙЛЕР, а обтекает его только сверху и не перенаправляет поток ВНИЗ ВДОЛЬ СТЕКЛА двери. Таким образом главная функция его отсутствует, нет очистки стекла. Наооботор, такой спойлер способствует завихрениям потока вдоль стекла, и более интенсивному его загрязнению.
Вопрос вот в чем: видел ли кто из вас в продаже спойлер, типа такого, какой я разместил на приложенной схеме? У меня такого типа стоял на другом автомобиле, с кузовом хэтчбек, и отлично очищал стекло в промозглую погоду, даже без услуг заднего дворника.
Буду очень рад, если кто что-либо подскажет.
Миниатюры
sp.jpg  
BSA вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 17:11   #328
Саранская ячейка
 
Аватар для TAPe
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 TAPe находится на правильном путиTAPe находится на правильном пути
Отправить сообщение для TAPe с помощью ICQ Отправить сообщение для TAPe с помощью Skype™
Re: Тюнинг Калины в Саранске

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Ставил подголовники. Кому надо расскажу в подробностях.
Расказывай, от момента покупки, до момента распития пива после установки Тоже думаю заморочится...
__________________
Вас что-то не устраивает?! Ищите проблему в себе. ©АвтоВаз
TAPe вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 21:12   #329
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Мордовия Чамзинка
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 diman 776 не успел проявить себя
Re: Тюнинг Калины в Саранске

andrei.ru, Раскажи пожалуйста хочу установить, есть подголовники от волги вроде посмотрел на сиденья выемки есть под подголовники ,а вот дольше хотелось бы чтобы кто то подсказал. если есть возможность! желательно с фото
diman 776 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 21:54   #330
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Тюнинг Калины в Саранске

у меня аламаровские. Там почти все есть в комплекте. В принципе думаю, что можно любые установить. Но придется кое-что сделать самому.
1) Нужно будет: уголок железный (у аламара он с пружинами-для волговских или других возможно есть направляющие), длиной чуть больше чем расстояние между штырями подголовника. Ширину уголка, незнаю. Если разобрать сиденье можно померить. Там есть трубки. По ним и померить
2) Сам подголовник
3) Нож острый, сверло 4 или 5 мм, болты под диаметр сверла, саморезы, дрель или шурупповерт, маркер. Вообщем на сайте аламара есть видеоинструкция. Там все очень подробно.
4) Я снял сиденье. вот тут первая тонкость. Нужно открутить болты, которые к полу прикручены. Я открутил которые соединяют две половинки петель, потом замучился прикручивать. Они не совпадают - приходилось давить. Вообщем мучение одно.
5) Разобрал сиденье до каркаса. Там сразу видно куда прикручивать уголок. Там трубки. Одной плоскостью уголка кладешь на трубку, вторая получится под углом 90 градусов к другой трубке вроде. Нижнюю плоскость прикрутил на саморезы, вторую на болты.
Но не торпитесь сразу сверлить отверстия. Нужно так приложить этот уголок, что когда в него вставили подголовник, штыри подголовника не терлись об каркас сиденья. Я просто когда приложил уголок, чуть нажал на перпендикулярную плоскость, уголок чуть-чуть как бы "на меня" отошел, и только после этого присеврливал.
6) присверлили уголок - пол-дела сделали. Теперь прорезаем углубления для штырей подголовника. Углубления прорезаем в наполнителе сиденья. Там желтый такой материал, типа пенопласта, только не крошащийся и прочнее.
7) Собираем все обратно. ВСЕ!!!
P.S. А пиво я не пил после этого. Так как устанавливал все это 4 дня по 1 часу с 6 до 7 утра. Т.к. родилась дочка 25 июля. По вечерам после работы времени нет. Вот и приходилось в 5 вставать и идти в гараж, перед работой делать
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.