Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 13:37   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для DezActive
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 30-016
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 14 DezActive не успел проявить себя
История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

Вообщем дело это началось так:

Где-то в начале ноября, моя дражайшая половина заявила, что устала пользоваться моим авто и хочет завести себе собственное
Желание женщины закон, пришлось изыскивать возможности и подбирать автомобиль. После долгих дебатов остановили свой взгляд на Лада Калине, поначалу рассматривали хэтч, но в силу некоторых ньюансов решили в итоге - берем универсал. Движок сразу захотели 1,4л ибо 1,6 16 кл для жены многовато, она спокойно у меня водит, а 1,6 8 кл отсоветовал брать тесть (у него седан с таким движком, сейчас он предпочел бы 16 кл, как более перспективный). Цвета устроят - калина, дыня, колумбийская зелень, мускари, в порядке убывания ( потом добавилось белое облако и рислинг с совиньоном). Родственник подогнал бесплатно сигнализацию Шерхан 6, отлично подумал я, сэкономлю. Начали искать машину по автосалонам, честно говоря такой жести я давно не встречал. Распишу по порядку:

1. Автоваз Люблино - самое отрицательное впечатление, по телефону говорят одно, обещают бешеные скидки. Приезжаешь - нет, вам дали неправильную информацию, девушка в колл центре ошиблась. Пытаются всунуть 8 кл, хотя я четко просил 1,4л 16 кл. Более того, создается ощущение, что менеджер знает про машину меньше чем я, простой покупатель. Добило вот что, по заявлению одного из менеджеров завод дополнительно устанавливает на машину защиту двигателя, антикор и подкрылки, поэтому машина стоит не 315 тысяч, а на 30 тысяч больше (менеджера зовут Рушан) Извините, на это даже сказать нечего.

2. Автомир в Марьино - в салоне понравилось, машины есть, даже почти всех цветов. Менеджер честно рассказывал о некоторых недостатках машины, но говорил с достоинством, марку грязью не поливал. Цены на допы у них одни из самых низких. Часть машин с ПТС, часть без. Допы не навязывали, но что было бы при покупке - хз. Огромный минус - с Лада Финанс не работают На вопрос почему получил следующий ответ - завод не оплачивает нам эту скидку, руководство пока приостановило действие программы. Честно говоря не совсем понял о чем все это. Отношение к клиенту уважительное, атмосфера приятная, но скидка... Поэтому - в запасной вариант.

3. Автомир на Петровско-Разумовской - только звонил. По Лада Финанс работают (странно). Машин нет, точной даты поставки не знают. ПТС под вопросом. Заказывайте машину, оставляйте предоплату 10 тысяч и ждите 1-3 месяца. Нафиг такое счастье

4. Автокомплекс - только звонил. Общение понравилось. Сразу предупредили что неофициалы пока. Лада Финанс соответственно нет Машины есть, цвета немного не те, но ПТС в наличии. Правда цены вроде чуть повыше (точно не припомню), но обещали скидки и подарки. В запас

5. Автогермес на Шоссе Энтузиастов - только звонил. Толком ничего сказать не могут кроме - машины есть, ПТС есть, кредит есть, цвета разные есть, блекджек и ш...и тоже похоже есть - самое главное приезжайте. Ага думаю, щас, размечтались. При это менеджер ТРИ раза за минуту спросил какой двигатель и два раза какой кузов. Память плохая наверно. Боюсь когда приеду, он тоже все забудет про свои обещания. Нафиг серые тучи

6. Темп авто на Преображенской площади. Машины есть, но только рислинг и совиньон, ПТС на некоторые машины есть. С Лада Финанс не работают. По их словам салоны САМИ решают - работать или нет с данной программой. Даже возразить нечего, отличный дилер, такого поганой метлой надо

7. Автогермес на Проспекте Мира. Здесь мы бывали часто. Даже оформляли кредитную заявку. Даже получили одобрение, правда сообщили нам об этом по телефону и банк назвали - Росбанк. Не потому ли, что интерес имеют? Поначалу нам предложили странную комплектацию за 292 тысячи - норму с элементами люкс 30-024 но без кондиционера. Потом остановились на обычной норме 30-016. Но - большинство машин зарезервировано под утилизацию, на продажу только рислинг и совиньон. Цвет калина и мускари тоже есть, но уже с допами, цена выше чем у люкса. Менеджер пытался разводить на доп сигнализацию, даже на две - ссылался на условия банка. Долго думал я о всей этой ситуации, даже советовался на форуме своего авто и там мне дали ссылку на этот форум. Почитав внимательно темы по помощи при покупке авто и вооружившись опытом уважаемого FirMord ( смотреть тут http://www.lkforum.ru/showthread.php...32#post1104932) решил - буду оформлять кредит и страховку сам.

Всю эпопею рассказывать не буду, в руководстве все четко и правильно изложено. Банк выбрал - Сбербанк, из-за отсутствия комиссий и удобства (имею там зарплатную карточку). Результат - кредит одобрен на 220 тысяч (при первом взносе 90 тысяч), страховаться буду в РЕСО (давно страхуюсь, имею скидки и личного агента). Самое главное - ничего не навязывают, сигнализаций не нужно.

Однако машины то нет на горизонте, даже в Гермесе нет нужного цвета, а рислинг с совиньоном мне не очень нравились
И тут на горизонте выплыл Мега Моторс, честно говоря я там был 28 ноября, заезжал с женой после Автоваз Люблино. Но машины были только рислинг и черный трюфель. Жена максимум согласна была на рислинг, а мне и его не хотелось, ну не лежит душа к этому цвету. И вот 30 ноября, после очередного звонка менеджеру в Гермес (примечательно, что только я ему звонил, он мне не звонил даже если договаривались, наверно так ему деньги нужны) и очередного отказа в нужном цвете звоню в Мега Моторс, наобум. И тут, о чудо - пришли новые машины, есть норма универсал, цвет дыня, никто пока не резервировал. Срочно договариваюсь с менеджером о том, что подъеду, менеджер (зовут его Олег) обещает попробовать зарезервировать. Отпрашиваюсь с работы и лечу пулей. Оформляем заявку, обсуждаем допы. С Лада Финанс РАБОТАЮТ Единственно не могут по этой программе дать свою скидку, 5 тысяч, ну не суммируют они их. Ну и ладно, зато скидку на допы выбиваю (они у них кстати достаточно дорогие). Ну учитывая сэкономленые на сигнализации деньги, на круг получается почти тоже самое, плюс они дадут свою гарантию на установку.
Машина, к сожалению, на другом складе, пока показать не могут. ПТС обещают в течении 2 дней после оплаты, пока у них только копия. Немного расстраиваюсь, но вспомнив прочитанное здесь, а также отзывы о Мега Моторс, успокаиваюсь. И тут первая приятная новость - несмотря на то, что привез я только 10 тысяч, мне идут навстречу и оформляю полный пакет, с договором купли-продажи, копией ПТС, справкой для банка и даже чек пробивают на полную сумму первого взноса Единственное берут расписку о том, что я привезу всю сумму первого взноса до пятницы. Договариваюсь привезти деньги в четверг и окрыленный уезжаю.

В четверг, в 19-25 привожу деньги и оборудование на установку. Моего менеджера сегодня нет и это впоследствии сослужит мне плохую службу. Оплачиваю, кстати вижу у девушки в папочке уже живой ПТС, уточняю - да, уже пришел Спускаюсь к менеджерам и жду менеджера по допам. И тут первый и единственный минус. Я конечно понимаю, что моего менеджера не было и остальным я нах не сдался, денег на мне не поимеют. Но держать человека с маленьким ребенком почти до закрытия и даже не поинтересоваться чего он ждет это перебор. Поймите ребятки, я сам менеджер, у меня народ столько не ожидает, своего клиента надо облизывать от и до. И своим продажникам надо внушить - даже чужой клиент это достояние фирмы, марку надо держать и людям помогать. Я два раза спрашивал у продажников где менеджер по допам, никто его найти не мог. Даже в моей маленькой фирме, у КАЖДОГО работника есть корпоративный телефон и нас наказывают за то, что мы не на связи, зато и найти любого человека и выяснить вопрос можно за 1 минуту. В итоге оказалось, что ждать мне его не нужно, у меня взяли бумагу - наряд на установку допов, отксерили и сказали - а чего вы стояли, для этого менеджер по допам не нужен. Извините конечно, но это дело менеджера спросить, для чего мне нужен этот человек, я ваших порядков знать не обязан и оставлять просто так, на стульчике, кучу дорого оборудования мне не хотелось. Ну вообщем разобрались и ладно. Жду 6 декабря.

Почему 6 декабря? Просто в этот день я получаю огромную скидку к КАСКО, ибо моему стажу исполняется 2 года. Машину кстати подготовили, провели предпродажку (причем я предупредил, что сразу пройду ТО и попросил все подготовить), установили допы. Вообщем забирай, только деньги переведи сначало И вот 6 го еду в банк, оформляю все окончательно, правда подпись перенесли на 7-е, так как был под вечер и мне сказали, что не успеют подготовить все документы. Седьмого я снова в банк, провел там около 2 часов, все офрмил и получил на руки комплект документов плюс сберкнижку, плюс чек об оплате. Жду, готовлюсь, закупаю все необходимое, волнуюсь 9 декабря звоню Олегу - деньги пришли, можно забирать
Ну и 10 декабря забрал машину, проверил все по списку. К машине два нарекания - не работает кнопка стеклоподъемника на правой двери и нет передних ступичных колпачков. Кнопку поправили, а колпачков сказали нет, черт с ним куплю позже (что уже и сделал - купил за 28 рублей две штуки). В этот же день поставил на учет, и прошел ТО. На ТО подсмотрел показания тормозного стенда - разница на передних колесах - 14, на задних 9 и это после пробега в 120 км, в общем пинайте менеджеров, чтобы готовили авто к продаже нормально Все остальное тоже оказалось в порядке, так что в хорошем настроении уехал обмывать авто.

Вот такой вот отзыв по автосалону Мега Моторс.

Резюме - нормальный автосалон, но есть куда стремиться и с чем работать. И приезжать туда следует только тогда, когда на месте ваш менеджер.

ПС Как бы теперь вступить в Московскую ячейку?
DezActive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 05:36   #2
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от DezActive Посмотреть сообщение
ПС Как бы теперь вступить в Московскую ячейку?
Заходите в "Мой кабинет", потом в "Мой профиль" и вступаете в соответствующем окне.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 23:03   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Александров
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016 (650)
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Oleg_33 не успел проявить себя
Re: История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

Тоже брал 19.12.10 Калину в Мега Моторс, нормальный салон, от сдачи в утиль до получения ключей (ПТС в наличии) 7 дней. Всем рекомендую общатся с менеджером Олегом Васильевичем, он там самый адекватный из всех менеджеров. Для тех кто берет в кредит - с кредитным менеджером Алексеем. Если кому то надо могу дать их телефоны. Допы дорогие... Машиной доволен, из минусов летняя резина, через 50 км перестал работать омыватель заднего стекла, видимо гдето в салоне пережата трубка, и перепутаны кнопки обогрева сидений (хз может так и должно быть)
Oleg_33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 23:18   #4
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от Oleg_33 Посмотреть сообщение
Тоже брал 19.12.10 Калину в Мега Моторс, нормальный салон, от сдачи в утиль до получения ключей (ПТС в наличии) 7 дней. Всем рекомендую общатся с менеджером Олегом Васильевичем, он там самый адекватный из всех менеджеров. Для тех кто берет в кредит - с кредитным менеджером Алексеем. Если кому то надо могу дать их телефоны. Допы дорогие... Машиной доволен, из минусов летняя резина, через 50 км перестал работать омыватель заднего стекла, видимо гдето в салоне пережата трубка, и перепутаны кнопки обогрева сидений (хз может так и должно быть)
Насос омывателя бывает не плотно установлен в бачке, попробуй немного нажать на насос. Мне помогло...
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 12:03   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для DezActive
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 30-016
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 14 DezActive не успел проявить себя
Re: История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Заходите в "Мой кабинет", потом в "Мой профиль" и вступаете в соответствующем окне.
Спасибо, уже разобрался
__________________
DezActive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 16:29   #6
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Re: История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

DezActive,
Цитата:
Сообщение от DezActive Посмотреть сообщение
Моего менеджера сегодня нет и это впоследствии сослужит мне плохую службу.
Я тоже свою ласточку брал в Меге летом 2009, оформлялся тоже у Олега Васильевича . Ситуация была точно такая как и у вас, испытал неадекватность других манагеров на себе в полном объёме когда забирал машину...

P/S
отчёт отличный, добавляйте себе в дневник!
__________________
IRoN117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 23:10   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Александров
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016 (650)
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Oleg_33 не успел проявить себя
Re: История покупки Калины Универсал в Мега Моторс

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Насос омывателя бывает не плотно установлен в бачке, попробуй немного нажать на насос. Мне помогло...
Нет, дело не в насосе, трубку продувал Качком, помогло, потом опять перестало работать.
Oleg_33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.