Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 19:43   #531
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры SS-20

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
, застрелюсь, выпью яда и утоплюсь )))
Не поможет.
Многие шли твоим путём, хороня деньги пачками в гниющую консервную банку.

Купи АВТОМОБИЛЬ.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 19:54   #532
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Купи АВТОМОБИЛЬ.
Я буржуев кормить не буду. Сам пусть себе на хлеб зарабатываю в своей стране. АВТОМОБИЛЬ купил. Вообщем то не жалуюсь. Стандартных деталей в подвеске давно уже нет, так что на ВАЗ бочку гнать - глупо. Просто интересно, всё сторонние производители пишут об исключительных характеристиках своих деталей по отношению к стоковым, а по факту... Без нареканий пока только подрамник и стойки, рулевая - время покажет. А вот опоры и бублики SS начинают вызывать подозрение, не так всё гладко как в книжке написано...
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 20:16   #533
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20

Мне очень интересен стал пункт, на что не распространяется гарантия ))) Видно случай далеко не единичный, раз написали про него прям так. Получается в моем случае виноваты либо стойки, либо барабашка )))
__________________


Последний раз редактировалось dimm86; 07.03.2012 в 18:47..
dimm86 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 22:40   #534
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Опоры SS-20

dimm86,а что бублики??они только скрипели у меня пока не смазал силиконом)
Геннарюк вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 23:17   #535
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20

Гагаринец,а ты какие опоры поставил вместо Асоми???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Получается в моем случае виноваты либо стойки, либо барабашка )))
Нормально так написано))) Не верь ушам своим - стучит дятел на дереве возле дома твоего, под которым припаркована машина)))
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 08:32   #536
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры SS-20

Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Гагаринец,а ты какие опоры поставил вместо Асоми???
Трек - полный аналог штатным. Резину заваривают на одном заводе со штатными.

Каковы плюсья штатных опор - не надо менять углы установки сход-развал-кастер при замене на новые.
Намного крепче приварка резины к металлу, да и площадь контакта резина-металл больше - не расслаивается быстро.

Минусы - это туки-туки всем известные.

Асоми беззвучны, но мне не повезло очень скоро :-(
Миниатюры
DSC00322-01.jpg  
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 12:18   #537
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
но мне не повезло очень скоро :-(
Мои держаться (на 1-м авто). Думаю АСОМИ в круг и на новой... От добра добра...)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Минусы - это туки-туки всем известные.
Кстати! У меня пока штатная подвеска, но спереди нет стуков! Никаких! На отбой только и то мягенько так... Задние время от времени стучат((( По мелким кочкам - тишина, по трассе тоже... Кому как повезет все-таки)))
__________________
Бонус вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 12:29   #538
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20

Цитата:
Сообщение от Геннарюк Посмотреть сообщение
dimm86,а что бублики??они только скрипели у меня пока не смазал силиконом)
Не могу сказать однозначно что во всём виноваты бублики, т.к. менял стойки и бублики одновременно. НО если верить утверждениям сс-овцев о том, что их бублики гасят ДАЖЕ СТУК НЕИСПРАВНОГО АММОРТИЗАТОРА, получается парадокс: стуки стали громче и чётче, по сравнению со стоком, если не исправен аммо бублик его должен был гасить, в противном случае - наврали про такое свойство своих бубликов... Поэтому купил сегодня комплект по кругу АСОМИ и карданчик рулевой SS. Начну с замены карданчика. Потом опорники и бублики. Что б можно выло понять что и от чего. Карданчик по определению в подвеску не даст стуков, т.к. рейка намертво к кузову прикручена, он только на точность управления и стуки в руль влияет. Замена опорников даст понять, они это или стойки. Я думаю так.
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 19:29   #539
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

решил написать сюда раз уж помянули ССовские бублики. поменял на задних стойках бублики, старые разбиты мягко говоря "слегка". менять в принципе не сложно, весь геммор поймать потом шток амморта и затащить его обратно. отверстие под шток по диаметру в 1,5 раза больше чем диаметр втулки и даже при полной затяжке гайки всё это хозяйство почти свободно перемещается по горизонтали, отсюда и различные бряки и грюки. сразу вспомнил "копейку" отцовскую, там была такая же бодяга с передними амортизаторами и лечилось всё это засовыванием пластиковой втулки в бублики сделанной из (внимание!) пробки от шампанского . ССовские бублики в принципе тоже самое, но на заводском уровне (исключить касание металлической втулки с кузовом)
Миниатюры
Фото0660.jpg   Фото0661.jpg  
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 19:44   #540
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Опоры SS-20

Гагаринец,есть вопрос, на Асоми стуки были? Если да, подкладкой шайб лечить не пытался, а то тут в теме про бубнящие стуки уже практикой доказали, что шайбы выводят из строя опоры вырывая втулку из резинки. Может поэтому тебе с Асоми не повезло? ТоргМаш вот на свои заряженные Калины именно их ставит, значит есть что то, что их отличает от другой подобной продукции.
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.