Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 11:01   #151
Гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Atomel не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от msfia Посмотреть сообщение
Проехал 150000км.Считаю что супротек нужен,только не все свечи при такой компрессии нормально работают.Скоро буду менять на 1.6 16кл.,хотел купить заранее новую дозу,но так называемый кризис сделал своё грязное дело, дилеров по продаже Супротека в Саратове больше нет.
Как больше нет? А здесь были
http://www.suprotec.ru/index.php?id=153
вот один из них
http://www.korvetauto.ru/node/47 - работают во всю
У меня знакомых, кто из разных источников узновал о нем и пользовался порядка 10 человек, ни один из них отрицательно не отзывался...
Atomel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 21:05   #152
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Приветствую всех! Парни, много копий сломано на эту тему. От изобилия упаковок в магазинах рябит в глазах, мнений и инфы в нете можно нарыть столько, что перестанешь верить самому себе. На это всё и всех есть наука. Со своими законами и доказательствами. Кому интересно "ройте" сюда http://totekfuels.ru/info/?item=124. Вещь рабочая, проверяли в самых жестоких режимах работы двигла. Если к этому ещё добавить правильное моторное масло и добавки в топливо (см. там же) начинаешь понимать значение слова "РЕСУРС". Всем удачи!!!
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 15:21   #153
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Бритва не попадешь
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11176
Сообщений: 130
Вес репутации: 15 Борис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Знаете я не хочу говорить ни плохо, ни хорошо о супротеке, но залив его при пробеге 20000 км, и доездив до 90000 км при регулировке теплового зазора механизма газораспределения каждые 10 000 км, как предписано, мастер (кстати всегда один и тот же) сначала удивлялся, первых два раза, а потом удивляться перестал, не обнаруживал раз за зазом ни какого износа "Какбыдто вчера регулировал" говорил он., жаль на приводную цепь тока ЭТА присадка не действует так же , цепь приходилось подтягивать, только это и довало знать что ДВС не молодеет.
В мотор лил масло :
С завода Лукоил минералка до ТО2 (гарантия)
Потом только ZIC A, полусинтетика 10w-40, + промывка (5 или 10 минутная), а авто ВаЗ 21043 карбюр., брал новую.
не знаю чудо мотор или присадка работает без масла не проверял да и они это как рекламму показывают и говорится что присадка не заменяет масла.
Борис Бритва не попадешь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 15:24   #154
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Бритва не попадешь
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11176
Сообщений: 130
Вес репутации: 15 Борис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорис Бритва не попадешь является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon12 Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

В калину тож залью как обкатаю)))) ВОТ!!!!!!!!!!!!не каму не навяливаю, у каждого своя ГОЛОВА
Борис Бритва не попадешь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 05:57   #155
Продвинутый новичок
 
Аватар для Опер
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Г. Курган
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyudai Solaric
Сообщений: 70
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Опер не успел проявить себя
Отправить сообщение для Опер с помощью ICQ Отправить сообщение для Опер с помощью Skype™
Re: Прикольно, что пишут те, кто не применял...

Цитата:
Сообщение от урфин Посмотреть сообщение
Интересно, кто сказал, что в маслах все есть? Сами производители? Я заливал супротек. Да. ЕСТЬ ЭФФЕКТ. Причем куда более ощутимый, чем при использовании кастрола - не спорю, хорошее масло.
Когда ради личного интереса изучил подробную информацию по супротеку, то заметил, что используется шунгит. А он в чистом виде, или точнее с особыми совйтсвами, есть только в России и больше нигде в мире...
У меня куча знакомых, которые заливали супротек. На иномарках заметно эффект еще лучше. Во всяком случае ни одного отрицательного отзыва я не слышал.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ХА!!! Ну-ка, слейте масло - если она на холостых хотя бы



10 минут поработает - я вам свою тачку отдам!
Приезжайте в Курган ))))) Обратно уедете на поезде ))). Я на своей машинке ,как то решил заменить масленный фильтр, заменил, но! не посмотрел,что резиновое кольцо с предыдущего фильтра осталось на двигателе. В итоге через 5-6 км заметил ,что лампочка мигает,естественно капот вверх, а там масло разбрызгано. выдавило между двух прокладок.Что делать? доехал до школы,забрал сына и обратно до гаража. это еще + 10 км масла не было на щупе ВООБЩЕ. движок не грелся выше нормы.В гараже снятие маслянного фильтра, понял из за чего все это. поставил обрано уже нормально фильтр, масло новое и все . Когда машину покупал. наверно через год. заливал присадку феном кажется . Вот и думай тут , помогла присадка? или так повезло? что движок не стуканул.
Опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 21:16   #156
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Прикольно, что пишут те, кто не применял...

Цитата:
Сообщение от Опер Посмотреть сообщение
Приезжайте в Курган ))))) Обратно уедете на поезде ))). Я на своей машинке ,как то решил заменить масленный фильтр, заменил, но! не посмотрел,что резиновое кольцо с предыдущего фильтра осталось на двигателе. В итоге через 5-6 км заметил ,что лампочка мигает,естественно капот вверх, а там масло разбрызгано. выдавило между двух прокладок.Что делать? доехал до школы,забрал сына и обратно до гаража. это еще + 10 км масла не было на щупе ВООБЩЕ. движок не грелся выше нормы.В гараже снятие маслянного фильтра, понял из за чего все это. поставил обрано уже нормально фильтр, масло новое и все . Когда машину покупал. наверно через год. заливал присадку феном кажется . Вот и думай тут , помогла присадка? или так повезло? что движок не стуканул.
У меня короткое время была 2107 90-года, когда мне ее отдали я масло поменял и забыл про него, а через пару месяцев потенциальный покупатель осматривая авто достал щуп и масла на нем не обнаружил и это при прогретом движке! Сколько она проехала без масла остается только гадать, вообщем из этого можно сделать вывод, что минералка лукойл лучшее масло и никакие присадки не нужны!
Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 23:00   #157
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193, Ford Focus
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Эдуард 95регион не успел проявить себя
Отправить сообщение для Эдуард 95регион с помощью Skype™
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Алекс90 Посмотреть сообщение
Назовите мне хоть одну развитую страну в мире, где еще продается эта бадяга? Нам впаривают Г всякое - азот, гелий, супротек, римет.

Машина без масла может работать только при очень хорошей развесовке и отсутствии задиров (насколько мне известно, но может я и ошибаюсь), а на стоковых машинах эти условия не совсем выполняются.
урфин, а если Вы так уверены в своем супротеке, слейте сами на холдостых оборотах!

почитайте экспертов, а не рекламщиков
Последовав вашему совету, слил масло и на холостых дал поработать своей восьмерке. Работала часа полтора. Учитывая, что она 1991 г.в., думаю о развесовке говорить не нужно. Узрев сей результат, начал заниматься продвижением данной присадки у себя в регионе. Результаты не волшебные, но впечатляющие. В МКПП переднеприводной классики снижается шум подшипников, а это - болезнь девяток! Стук гидрокомпенсаторов пропадает. Могу скинуть видео на мыло, если кому надо

Добавлено через 3 минуты
Подходил зав. кафедрой технического вуза, и уверял меня, что работа двигателя без масла невозможна и я шарлатан. Унес от меня кучу бумаг. Пришел через неделю, извинялся

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Борис Бритва не попадешь Посмотреть сообщение
В калину тож залью как обкатаю)))) ВОТ!!!!!!!!!!!!не каму не навяливаю, у каждого своя ГОЛОВА
Присадку в масло желательно добавлять как можно скорее. Обкатка является притирочным этапом двигателя. Как раз таки в вашем случае лучше залить присадку как можно скорее. Меньше будет задиров.
Я не хочу никого обижать, но кто не верит в Супротек, зайдите на сайт, и почитайте технологию
Эдуард 95регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 23:03   #158
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Масло какое то стрёмное,кто его льёт?
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 23:04   #159
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193, Ford Focus
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Эдуард 95регион не успел проявить себя
Отправить сообщение для Эдуард 95регион с помощью Skype™
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
В масле есть все необходимое. Почему при добавке присадок движок тише работает? Или масло перестает жрать? Все очень просто при добавке присадки масло становится более густым. образуется дополнительная пленка, помимо масляной. Зазоры двигателя под нее естественно не рассчитаны. Почитайте статьи, двигателю от присадок лучше не станет. Менеджерам выгодно продавать, вот и рекламируют, а эксперты говорят другое. Если мне не верите почитайте внимательно инструкцию к авто, там написано НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИСАДОК.
Уважаемый Владимир! Вам нужно увидеть присадку Супротек своими глазами, и вы поймете, что никакой вязкости придать маслу присадка не может. Супротек не меняет свойств и качеств масла. Масло лишь является проводником композиции к местам трения, а дальше триботехника.
Эдуард 95регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:44   #160
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Эдуард 95регион, иди подискутируй с Мерседесом
The following effects are assigned to special additives by the
companies (or sales persons):
> low friction, i.e. less fuel consumption
> less exhaust and soot emissions
> longer oil change intervals
Up to now Daimler AG has not approved any product that is
allowed to be introduced or mixed into approved, ready>
formulated lubricants for engines, transmissions or major
assemblies in Mercedes>Benz vehicles as a special additive!
The vehicle owner is solely responsible if special additives are
used in lubricants! If damage occurs the legal warranty and
guarantee claims may be limited
!

Полный текст здесь http://bevo.mercedes-benz.com/d/d/en/Spec_219_0.pdf

зы. такой же "теплый" прием у любого автопроизводителя. куда им до зав.кафедрой со своей столетней историей разработки двигателей.
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.