Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 21:01   #1011
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
Сообщение от Дубров Евгений
На логанах (на сандеро точно) при работе омывателя стекла щетки не очищают стекло. Надо сначала побрызгать, а потом помахать. Как на тавриях первых выпусков. Причина - экономия на релюшке.
начиная с модификации 2010 года это исправили (раз на сандеро нет - значит нет), помню тогда, на форумах еще троллили "ЛОГАН - теперь как на девятке!"
А я чего то не пойму, я разницы между работой щеток не заметила...я на Калине - побрызгала, помахала...Завтра проверю, вы ведь о том, что щетки и омывайка независимо работают?
Но меня и это устраиввает, иногда нет необоходимости чтобы щетки с омывайкой работали. Песок, грязь, листья присыхают к стеклу, побрызгала, вышла, тряпкой всё собрала.
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:07   #1012
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Подозрительный Борисыч))) держите я ещё вам фото сделала и Калины и Логана для сравнения. Фоткала сотовым телефоном, фотокамера в глаз у меня не встроена и потому вставать на четверенки и просовывать голову не пришлось, как вы предполагали раньше )) достаточно протянуть руку и нажать кнопку))) Правда чтобы сфоткать внутренности под панелью Логана пришлось просунуть руку намного дальше. По ракурсу это видно.
Солнце мое, у меня точно такого нет, кто на вашей Калине вытащил пучок проводов не знаю, но лично у меня все ок! Кстати, Логан не далеко ушел даже от этого экземпляра Калины!
И почему у тролей все ломается и вываливается, вот загадка!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:11   #1013
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

особенно сильно вжимает твой тупой юмор Вот такими словами и кирпичами в репутацию бросаются расстроенные логановоды и их сторонники. Надо отдать мне должное, никогда и никому в репу не кинул ничего негативного, хотя уровень моего интеллектуального интерпретирования вербальных процессов отдельных индивидумов весьма адекватен. Если есть что сказать человеку - вбросте в личку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
А я чего то не пойму, я разницы между работой щеток не заметила...я на Калине - побрызгала, помахала...Завтра проверю, вы ведь о том, что щетки и омывайка независимо работают?
Имеется в виду - потянул подрулевой переключатель на себя - полилась жижка на стекло и автоматически щетки 3-4 взмаха отработали цикл очистки.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:12   #1014
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
А я чего то не пойму, я разницы между работой щеток не заметила...я на Калине - побрызгала, помахала...Завтра проверю, вы ведь о том, что щетки и омывайка независимо работают?
Но меня и это устраиввает, иногда нет необоходимости чтобы щетки с омывайкой работали. Песок, грязь, листья присыхают к стеклу, побрызгала, вышла, тряпкой всё собрала.
вот я про это и говорю, "НЕТ, И НЕ НАДО"
ситуация: побрызгал, вышел с тряпкой - это искусственно сгенеренное никому не нужное приемущество!

P.S. я вообще рэле поменял, с программируемой паузой, оно еще выдерживает 0.5с паузу после брызгалки и 3 взмаха делает
icemanss вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:13   #1015
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
нормальный человек это не увидит, ну не лазит он там! .... а вас в калине пока что только провода испугали.
Провода испугали? ))) Меня провода вообще не напугали, это только маленькое разочарование...
Напугала в первый день не информативность руля, его пустота. Приходилось постоянно держать руль, подруливать. С такой рулевкой страшно по дороге то было ездить, на поворот руля отзывалась как то странно. Казалось что очень большой люфт. При торможении даже не значительном руль резко выбивался влево. На второй день вообще отказалась заводиться.
Руль , слава богу , настроили ( шиномонтаж, развал схождение, и самое главное - подтянули в сервисе ОД рулевые стойки) А то я б тут до сих пор истерила )) как некоторые сказали. А как не истерить? Такие косяки просто не безопасны на дороге.
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:14   #1016
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Ты не повериш,но на геце за 409 тыр такой-же алгоритм работы шёток.Экономия на копеечной релюшке?
Совершенно верно. Кроме того, на части ино (гетц тоже, но точно не помню) крепления и посадочные места госномеров не пригодны для отечественных. Это и экономия и неуважение к рф, законам рф и к людям рф.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:19   #1017
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Женский
Сообщений: 224
Вес репутации: 0 Тутаринова немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Солнце мое, у меня точно такого нет, но лично у меня все ок! Кстати, Логан не далеко ушел даже от этого экземпляра Калины!
И почему у тролей все ломается и вываливается, вот загадка!
Покажите как у вас! Покажите хоть кто нибудь, чтоб я знала и увидела, ка на Калине. Пусть я тролль. Докажите, что вы не тролль, а человек.
Вы же утверждаете , что на Калине лучше! Вот и покажите, как "лучше" у вас! Или вы просто пустобрёх!
Тутаринова вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:19   #1018
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Провода испугали? ))) Меня провода вообще не напугали, это только маленькое разочарование...
Напугала в первый день не информативность руля, его пустота. Приходилось постоянно держать руль, подруливать. С такой рулевкой страшно по дороге то было ездить, на поворот руля отзывалась как то странно. Казалось что очень большой люфт. При торможении даже не значительном руль резко выбивался влево. На второй день вообще отказалась заводиться.
Руль , слава богу , настроили ( шиномонтаж, развал схождение, и самое главное - подтянули в сервисе ОД рулевые стойки) А то я б тут до сих пор истерила )) как некоторые сказали. А как не истерить? Такие косяки просто не безопасны на дороге.
Видимо, просто не повезло. Сразу надо обращаться в гарантий! У меня к рулевому претензий нет, хотя мой стиль вождения - достаточно агрессивный.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:23   #1019
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
С такой рулевкой страшно по дороге то было ездить, на поворот руля отзывалась как то странно. Казалось что очень большой люфт.
Надо мастеру показать.

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
вообще отказалась заводиться
Надеюсь,вы прочитали руководство и не используете ключ с красной вставкой для обычных запусков, а храните его отдельно. Обучающий - это его условное название, можно его назвать активационный, т.д. и т. п. в соответствующей теме. Это штатная европейская система иммо-апс, на логаны к сожалению их не ставят из экономии.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 21:24   #1020
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Тутаринова Посмотреть сообщение
Провода испугали? ))) Меня провода вообще не напугали, это только маленькое разочарование...
Напугала в первый день не информативность руля, его пустота. Приходилось постоянно держать руль, подруливать. С такой рулевкой страшно по дороге то было ездить, на поворот руля отзывалась как то странно. Казалось что очень большой люфт. При торможении даже не значительном руль резко выбивался влево. На второй день вообще отказалась заводиться.
Руль , слава богу , настроили ( шиномонтаж, развал схождение, и самое главное - подтянули в сервисе ОД рулевые стойки) А то я б тут до сих пор истерила )) как некоторые сказали. А как не истерить? Такие косяки просто не безопасны на дороге.
ну бывает, незнаю как у тебя, у меня (и на 100% всех ныне выпускающихся калин) стоит корейский ЭУР, ни подруливания ни низкой информативности не замечал (пересел с карб. 9ки) разве что руль немного не отцентрирован, градусов на 15% влево - но точно также было и на 9ке - меня это нисколько не смущало. может я не привередливый? за 1 месяц эксплуатации и 2200 км - проблем вроде не было (2 раза не завелась с первого раза, со 2-го беспроблем, вроде как эпг тому виной) из беспокойств: свистящие колодки и иногда(не всегда!) не включается 1-ая на скорости около 10 км/ч, ну и на 2700 ровно сверчит ручка кпп (тоже иногда)
icemanss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.