Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 13:21   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Реле стеклоочистителя штатное и с регулируемой паузой

1. Доработка штатного реле.

2. Реле от OKLiK

3. РЕЛЕ 54.3777 - Партнер, Рязань

4. РЕЛЕ 723.3777-01 ЗАО"Энергомаш" ,г. Калуга

5. РЕЛЕ 411.3777 ООО"Астро" ,г. Пенза

6. Переделка в Калина2 переднего дворника под обычное (программируемое) реле паузы, все синим - новые элементы, от переключателя обрезанные провода заменить на более толстые.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Последний раз редактировалось oapv; 14.11.2018 в 10:45..
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 15:53   #231
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 52
Сообщений: 18
Вес репутации: 459 s-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииs-ser777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена штатного реле паузы стеклоочистителя

Точно, так и получается. Брызгал, заработали. Тока почему так, не пойму?. Схему даже нарисовал, но не могу найти принцип работы микроконтроллера, на котором собрано реле.
s-ser777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 14:29   #232
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

s-ser777, сегодня встречался с представителем Русского партнера сказали что занимаются твоей проблемой, попутно отдал им на дальнейший тест своё первое глюченное реле.
__________________
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 11:11   #233
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 220
Вес репутации: 14 Aleksandr69 не успел проявить себя
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Всем привет, вот начитавшись похвал от реле с регулировкой паузы купил себе тоже! И не могу понять чем оно так всем нравится, вот еду я в мелкий дождь.....включил на прерывистый режим(отрегулировал по инструкции)...дождь кончился, выключил дворники, еду дальше(минут 5)...вдруг опять дождь заморосил,включил опять на прерывистый режим-и вот тут то мой НАСТРАИВАЕМЫЙ интервал сбился,теперь он равен тому интервалу когда я выключил и снова вкл. т. е. 5 мин.!
И это всем нравиться!!! Или я что то не так сделал?
Aleksandr69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:36   #234
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 15 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Цитата:
Сообщение от Aleksandr69 Посмотреть сообщение
теперь он равен тому интервалу когда я выключил и снова вкл. т. е. 5 мин.!
т.е. ты запрограммировал его на такую паузу. Кури мануал. Или ты хочешь, чтобы оно твои мысли читало? Более интеллектуальным будет вариант с датчиком дождя. ДДА 25 погугли. И на форуме тема имеется. Но и она не панацея. Всех ситуаций с погодой и дорожной обстановокй не предусмотришь.
xelofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:55   #235
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 220
Вес репутации: 14 Aleksandr69 не успел проявить себя
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Цитата:
Сообщение от xelofon Посмотреть сообщение
т.е. ты запрограммировал его на такую паузу.
я понимаю что я запрограммировал нежелая этого, и практически так будет всегда, этого не избежать и поэтому поставил я реле обычное.....и не понимаю радость других...
Aleksandr69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 13:43   #236
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Цитата:
Сообщение от Aleksandr69 Посмотреть сообщение
я понимаю что я запрограммировал нежелая этого, и практически так будет всегда, этого не избежать и поэтому поставил я реле обычное.....и не понимаю радость других...
В чём проблема при начале дождя просто слегка нажать рычаг в первое нефиксированное положение (чтобы дворники сделали один взмах), а потом по мере необходимости уже перевести в фиксированное положение и установится требуемая пауза? По-моему проще уже некуда, сделать одно лишнее движение. Кстати, а как Вы будете действовать со штатным реле, когда дождь участился и переменный режим уже не справляется, а постоянный ещё излишен? Сколько переключений придётся делать при этом туда-обратно?
ИМХО, с реле с регулируемой паузой гораздо удобнее, чем со штатным. Просто принцип его работы нужно понять интуитивно.
Кстати, на моём реле 723.3777-01 (г. Калуга), пауза регулируется в диапазоне 0,5-45 сек, поэтому когда выключаешь стеклоочиститель (более, чем на 45 сек.), то при следующем включении пауза будет стандартной.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 13:55   #237
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Dimaz1982, Я тоже выписал из Калуги весной,вообще зашибись,принцип работы вообще прост.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 15:08   #238
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 220
Вес репутации: 14 Aleksandr69 не успел проявить себя
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
пауза регулируется в диапазоне 0,5-45 сек
вот если был бы такой диапозон то было бы лучше....а вообще может я его интуитивно не понял....)))спасибо,попробую по другому подойти.
Aleksandr69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 18:37   #239
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лодочник не успел проявить себя
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Здравствуйте подскажите про уменьшние паузы, получается я из прерывистого режжима переключаю в непрерывный и до конца взмаха возвращаю в прерывистый и что пауза уменшится (на сколько) или будет равна интервалу от переключения с непррывного в прерывный но там же быстро щетки проходят получается порядка до 5 секунд?
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 08:03   #240
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Реле стеклоочистителя с регулир паузой

Лодочник, допУстим на стекло уже набрызгал дождик столько, что уже охота смахнуть

1. тыкаем подрулевой вверх тычком 1 раз - нефиксированное положение.
2. дождик опять набрызгал и охота смахнуть - выдержалась пауза в зависимости от интенсивности дождя/снега.
3. тут же переводим подрулевой в первое фиксированное положение - прерывистый режим. = установилась пауза между : допУстим на стекло уже набрызгал дождик столько, что уже охота смахнуть И 2. дождик опять набрызгал и охота смахнуть
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
реле дворников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.