Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Какую из этих трех машин вы бы выбрали?
LOGAN 290 17.44%
KALINA 1,338 80.46%
NEXIA 35 2.10%
Голосовавшие: 1663. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 15:00   #981
Продвинутый новичок
 
Аватар для dnkor
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва-Данков-Полоцк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 2 21942-42-24
Сообщений: 75
Изображений: 2
Вес репутации: 14 dnkor не успел проявить себя
Отправить сообщение для dnkor с помощью ICQ Отправить сообщение для dnkor с помощью Skype™
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Да я думаю на сайте логан клуба бы подобный вопрос показал бы результат не хуже, а может даже лучше.
вот в этом я несумневаюсь
но я то не фанат
был у меня логан, 2 года
у сестры сейчас нексия
так что тема для меня в тему
dnkor вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 15:12   #982
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
А с чего это подкол, я рад что предприятие находящиеся в моём городе, на котором работают куча моих родственников и друзей выпускает продукцию которая дарит радость людям, поболее бы таких. п.с. Или уже логан из мозга не вылазит везде подкол кажется.
Это скаких это пор ты радуешься успехам Калины? Ты, человек, который всю дорогу на этом форуме хаял Калину (то у Калины двери отваливаются, то еще что то) и как только мог нахваливал свой Логан, чтобы хоть как то оправдать зря потраченные (переплаченные) деньги! Так что не надо тут из себя не винную овечку строить, рад он успехам Калины, можно подумать!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
вот в этом я несумневаюсь но я то не фанат был у меня логан, 2 года у сестры сейчас нексия так что тема для меня в тему
Так тебе и карты в руки, расскажи подробно обо всех автомобилях!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 15:19   #983
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
вот в этом я несумневаюсь
но я то не фанат
был у меня логан, 2 года
у сестры сейчас нексия
так что тема для меня в тему
ну ка по подробнее чего в логане ломалось?
ну и чего комфортнее калина аль логан?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Это скаких это пор ты радуешься успехам Калины? Ты, человек, который всю дорогу на этом форуме хаял Калину (то у Калины двери отваливаются, то еще что то) и как только мог нахваливал свой Логан, чтобы хоть как то оправдать зря потраченные (переплаченные) деньги! Так что не надо тут из себя не винную овечку строить, рад он успехам Калины, можно подумать!
То есть если у нас вылетел болт петли двери, трещина в корпусе рулевой рейке, я должен был промолчать скрыть, и написать калина не ломается, а это всё пустяки.
Нахваливал логан? а может всю дорогу писал что не стоит своих денег которые просят за него сейчас?
п.с.
Давайте все молчать зачем калине японская коробка когда родная неплохо работает не шумит, а на АКПП ездят только блондинко так как настоящий мужик должен выжимать сцепление, можно и так рассуждать
__________________
http://www.sdelanounas.ru/

Последний раз редактировалось alf2004; 15.12.2011 в 15:30..
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 15:48   #984
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
То есть если у нас вылетел болт петли двери, трещина в корпусе рулевой рейке, я должен был промолчать скрыть, и написать калина не ломается, а это всё пустяки. Нахваливал логан? а может всю дорогу писал что не стоит своих денег которые просят за него сейчас?
Молчать конечно об это не надо, страна должна знать своих героев и если в служебной машине, к которой отнсятся далеко не так как своей личной вылетел болт из двери по чьему то ротозейству или еще что убили, так как не мое не жалко, то об это нужно всех известить дабы такую машину больше ни кто не покупал! А далее ты вроде, как бы прозрел и начал говорить, что Логан своих денег не стоит, хотя он лучше Калины! И жаба тебя задавила окончательно!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Давайте все молчать зачем калине японская коробка когда родная неплохо работает не шумит, а на АКПП ездят только блондинко так как настоящий мужик должен выжимать сцепление, можно и так рассуждать
А про коробку в Калине я всегда говорил, что она уступает логановской, но это с моей точки зрения единственное в чем Логан выигрывает у Калины, а если будет японский автомат, то Логану просто не чего ловить. И моя фраза которую ты вынес в подпись становить еще более актуальной!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 16:02   #985
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Ну да я и продолжаю считать что логан лучше калины, но теперь денег своих он явно не стоит, теперь за эти деньги есть машины и получше.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 16:30   #986
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,089
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

вот отрывок из отзыва человека о владении логаном из дрома:

"Так как работаю в Рено обратился к своим ребятам с прозьбой сделать машинку по дешевле,и попал как говорится в точку.Сказали на днях привозят пять новых логанов2009г. одни из последних дорестайлинговых авто!Скидку сделали за то что машина 9-го года,ну и как сотруднику фирмы конечно)))получилось320тыс.при цене 430"

меня сильно смутила скидка даже с учетом того что этот человек работает в сервисе рено. не думаю что компания продала бы авто в убыток. сколько же тогда реальная цена логана
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 16:47   #987
Продвинутый новичок
 
Аватар для dnkor
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва-Данков-Полоцк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 2 21942-42-24
Сообщений: 75
Изображений: 2
Вес репутации: 14 dnkor не успел проявить себя
Отправить сообщение для dnkor с помощью ICQ Отправить сообщение для dnkor с помощью Skype™
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
ну ка по подробнее чего в логане ломалось?
ну и чего комфортнее калина аль логан?
:
на логане проехал 25 тысяч ни чё не ломалось,правда после 20т появился какой то инородный скрежетащий шум под капотом,временами. раздражала постоянная сопля от воды на лобовухе,в сырую погоду(поправил поднятием дворника немного вверх,стало чуть лучше).на скорости попадая в колею волосы дыбом встают от страха ,так болтает.педаль тормоза очень мягкая(по первости колом вставал ,а вот ход педали сцепления очень длинный. багажник большой но бестолковый,4 колеса не влазило.салон(интерьер) ну очень унылый,на экстерьер пофиг.сзади в районе заднего стекла был какой то сверчёк(постоянно поскриповал-полязгивал.отличия в комфорте,только в кпп калины(шумновата).

нексия машина как машина,не вызывает никаких имоций,едит хорошо. около 100т пробег уже ничего криминального не ломалось,по ходовой чё то меняла.стеклоподъёмники хреново работают,тасол уходит ну и по мелочи,вроде на половину оторвавшейся ручки двери внутренней.

про поломки калины говорить рано(2500 проехал)
интерьер просто радует(у меня чёрный с кожзамом)
ехать очень комфортно(про кпп уже говорил,у меня не воет как пишут многие,просто шумновата)
по мимо кпп не нравится крутилки,температуры воздуха и положение сопл(как то хлипковаты кажутся)
педаль сцепления мягкая(в пробках не напрягает),педаль тормоза тоже хорошо(не как на самарах) и тормозит отменно

вот, как то так,что всплыло в памяти

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Ну да я и продолжаю считать что логан лучше калины, но теперь денег своих он явно не стоит, теперь за эти деньги есть машины и получше.
всё в этом мире относительно... относительно цены,относительно качества и тд и тп
кто то считает что мерин лучше калины,правда не стоит своих денег

мне когда обтягивали плёнкой капот и тонировали стёкла,сказали:да этож русский мерин,почти всё так же
dnkor вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 20:36   #988
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,741
Вес репутации: 0 ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК ВИК
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
на логане проехал 25 тысяч ни чё не ломалось,правда

Год выпуска машины и комплектация ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
, что Логан своих денег не стоит, хотя он лучше Калины!
Когда на Логаны очереди на несколько месяцев естественно у производителя есть соблазн задрать цену .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dnkor Посмотреть сообщение
на логане проехал 25 тысяч ни чё не ломалось,правда после 20т появился какой то инородный скрежетащий шум под капотом,временами. раздражала постоянная сопля от воды на лобовухе,в сырую погоду(поправил поднятием дворника немного вверх,стало чуть лучше).на скорости попадая в колею волосы дыбом встают от страха ,так болтает.педаль тормоза очень мягкая(по первости колом вставал ,а вот ход педали сцепления очень длинный. багажник большой но бестолковый,4 колеса не влазило.салон(интерьер) ну очень унылый,на экстерьер пофиг.сзади в районе заднего стекла был какой то сверчёк
А теперь я вставлю впечатления от владения Калиной .

Пару раз по гарантии настраивали рейку-видимо болезнь,что рейка постоянно разрегулируется.
Заодно заменили блок отопителя,так как на прежнем рассыпались все заслонки,как объяснили сервисмены.
На 15 000 тыс застучала подвеска по гарантии ремонтировать не стали . потёк радиатор . Про сверчки и скрипы и дребезжащую на холостом ходу ручку КПП говорить уже не стану т.к в сравнении с выше перечисленным это мелочи .

Вот и сопоставим .

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=VAZ_11193;2554005]

Теперь насчет сесть и поехать.В этом калина на голову выше логана.
Она точно доедет.И хозяин не умрет от инфаркта по дороге размышляя на тему "сколько стоит заменить ту херовину которая постукивает на колдобинах и в запчасти идет только в сборе ".

Ну и про "постоянный мелкий ремонт" это преувеличение.Уже не один десяток лет отъездил , много на чем.Два раза в год потратить по полчаса на мелкий ремонт (это вместе с гуглеванием причин ) это не "постоянный"


Интересно получается Как сел в Калину так точно доехал . Я например езжу и что то не умираю от инфаркта да и ничего не ломается , а вот за три года владения Калиной
Пару раз по гарантии настраивали рейку-видимо болезнь,что рейка постоянно разрегулируется.
Заодно заменили блок отопителя,так как на прежнем рассыпались все заслонки,как объяснили сервисмены.
На 15 000 тыс застучала подвеска по гарантии ремонтировать не стали . потёк радиатор . Про сверчки и скрипы и дребезжащую на холостом ходу ручку КПП говорить уже не стану т.к в сравнении с выше перечисленным это мелочи .

Но при этом Калина на голову выше Логана . В чём ? В ломучести ?
Не слишком ли много для одного автомобиля ?
ВИК вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 20:59   #989
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
вот отрывок из отзыва человека о владении логаном из дрома:

"Так как работаю в Рено обратился к своим ребятам с прозьбой сделать машинку по дешевле,и попал как говорится в точку.Сказали на днях привозят пять новых логанов2009г. одни из последних дорестайлинговых авто!Скидку сделали за то что машина 9-го года,ну и как сотруднику фирмы конечно)))получилось320тыс.при цене 430"

меня сильно смутила скидка даже с учетом того что этот человек работает в сервисе рено. не думаю что компания продала бы авто в убыток. сколько же тогда реальная цена логана
о знали вы бы сколько реальная цена калины.
на форуме люди берут логаны через работников завода скидка выходит около 50тыщ, на ВАЗе работникам ВАЗа скидка выходит где то около того

Добавлено через 3 минуты
Это лишь подтверждает не стабильность качества кто то ездет и горя не знает а у кого то.

dnkor, а чего логана то продали если пробег всего 25тыщ?
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 03:19   #990
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Проголосуй за Калину,Logan или Nexia!

Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Теперь по ценам, то что фара на Калину дороже это очевидно, она более продвинутая.
Стекло лобовое Калина
http://avtopasker.ru/catalog/index.p...E0%EB%E8%ED%E0
от 3400 до 3800
Стекло лобовое Логан
http://avtopasker.ru/catalog/index.p...E2%EE%E5+logan
3100
У логана не тонированная 3100

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
99% владельцев логанов (конкретно мои знакомые) технические дауны задрочеNNые автовазом.
Те они имели раньше шоху (не зубило , именно шоху) точнее эта шоха выпуска лихих девяностых имела их.
Справиться они с ней не могли (не хотели , не умели , не было гаража для ремонтов ).
Чинились у кого попало (недорого) , результат дерьмовый.
Девяток и десяток у них отродясь не бывало.
И вот он логан.Иномарко мля.
Такой вот типовой сценарий.
Все мои знакомые на логаны с волг пересели, волги делать перестали да и кушают много, а логан хуле большой внутри как волга.))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Нет ты уж извини, Калина тест заруля прошла, а вот с Логаном были проблемы и не надо про подготовленность Калины говорить, (Логан тоже готовили) а то, что ты пишешь про сервис и обслугу и к Логану в определенной степени относиться.
Кстати, а ты на Логан не с шахи пересел?
У тестя на логане на ТО даже охлаждайку не долили уе....ы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Про Нексию скажем, что у нее в линейке есть, пожалуй, самый интересный (сравнительно с Калиной и Логаном) двигатель от Лачетти.
Может быть в линейке лачетти есть двигатель от нексии?)) что нексия что лачетти это все корея , бывшие самсунги и деу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Gorinich, бухает передок не только на лежачих, лично на моей она бухала везде - стыки мостов, кочки, ямы. можно еще добавить ржавчину штоков на пробеге в 11ткм. но вот на скорости стоковая подвеска довольно сносно держит дорогу. если бы убрали сааз или его до ума довели то подвеска бы была на отлично
Замена стоек или патнонов на коябу или сакс меняет поведение на дороге до неузнаваемости.
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.