Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 17:49   #931
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: ТЕХОСМОТР

Jekson, да, я имела ввиду техобслуживание))
Sherry вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 20:49   #932
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
alex_iv, у меня была аналогичная ситуация, если я правильно поняла, разговор про государственный техосмотр, который делали раньше в ГАИ??? Если так, то я тоже ничего не знала и никто не подсказал, потом случайно узнала. стала на нашем калиновском форуме спрашивать , так меня чуть не сожрали с потрохами, только что дурой не обозвали, а я была за рулем всего месяц. Поехала в пункт осмотра, мне там сделали за 15 минут, причем даже штраф не взяли, пожалели, что неопытный водитель, а так свыше месяца штраф, кажется 500 рублей. Талон дали сразу на три года. Дяденька мент добрячок попался)))

А вот первый плановый техосмотр я еще не проходила, километров мало еще накатала.
Да, все правильно поняли это я по старинке ГИБДД ГАИ обзываю . Только у меня чуть чуть другая ситуация. Вы машину покупали 7 месяцев назад, т.е. 2011 году. А я в этом 2012 и как раз попал под неразбериху с новым законом. Автосалоны практикуют за отдельную плату сами оформить все документы в ГИБДД (постановка на учет, госномер ну и соответственно талон техосмотра) чем я и воспользовался дабы самому не суетиться. Т.е. к примеру если бы я покупал машину в прошедшем году, соответственно в пакете документов присутствовал бы и талон техосмотра на 3 года. А видать ГИБДД зажали талон из за неопределенности , а автосалон ничего не сказал мне, я соответственно не проконтролил этот момент, но как ни странно когда оформлял полис ОСАГО талон техосмотра даже не спросили. ОСАГО оформлял там же в автосалоне.

Добавлено через 7 минут
И соответственно встает вопрос, что делать теперь. С ГИБДД проблем на дороге быть не должно. Так как страховка есть, техосмотр они проверять не должны (исходя из новых правил). Но по действующим правилам насколько я понимаю эксплуатация ТС без техосмотра запрещена .
__________________
alex_iv вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 21:03   #933
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Но по действующим правилам насколько я понимаю эксплуатация ТС без техосмотра запрещена
Нет. КоАП не предусматривает для нас ответственности за не пройденный техосмотр. Запрет эксплуатации это мера обеспечения. А какая может быть мера обеспечения если нет ответственности?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 21:08   #934
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 877
Вес репутации: 15 Sherry находится на правильном путиSherry находится на правильном путиSherry находится на правильном пути
Re: ТЕХОСМОТР

alex_iv, так и я попала "под раздачу",закон о госТО приняли до моей покупки, а мне ни в салоне, ни в ГАИ никто ничего не сказал про талон, а я и вообще не знала. А ОСАГО и КАСКО я тоже оформляла прямо в салоне при покупке автомобиля.

А что теперь делать? Поехать в пункт выдачи таких талонов, оплатить штраф и получить талон. А иначе на грех и грабли стреляют.
Sherry вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 22:00   #935
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Sherry Посмотреть сообщение
alex_iv, так и я попала "под раздачу",закон о госТО приняли до моей покупки, а мне ни в салоне, ни в ГАИ никто ничего не сказал про талон, а я и вообще не знала. А ОСАГО и КАСКО я тоже оформляла прямо в салоне при покупке автомобиля.

А что теперь делать? Поехать в пункт выдачи таких талонов, оплатить штраф и получить талон. А иначе на грех и грабли стреляют.
Хм... любопытно. Насколько я понимаю когда автосалон в ГИБДД регистрирует, то и талон техосмотра идет сражу же. Может я конечно чего то и недопонимаю в силу незнания. Но могу сказать точно, что к примеру брат у меня когда покупал новый авто (оформление в ГИБДД также автосалон производил) талон техосмотра однозначно присутствовал в пакете документов.
__________________
alex_iv вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 03:51   #936
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Изменения ещё будут т.к. схема на обкатке в реальном времени.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36188
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 09:50   #937
Московская ячейка
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Одинцовский р-н, Кубинка-Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Olegus находится на правильном путиOlegus находится на правильном пути
Отправить сообщение для Olegus с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

Я думаю лучше все таки получить талон на 3 года, не так дорого это и стоит, за то 3 года спать спокойно можно.
__________________
Представляю какая была-бы тишина если все говорили бы о том что знают....
Не забываем ставить плюсики в репутацию, если конечно я Вам помог.
Olegus вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 10:37   #938
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
И соответственно встает вопрос, что делать теперь. С ГИБДД проблем на дороге быть не должно. Так как страховка есть, техосмотр они проверять не должны (исходя из новых правил). Но по действующим правилам насколько я понимаю эксплуатация ТС без техосмотра запрещена .
А на основание чего будешь оформлять следующую ОСАГО.
Ведь талона нет. Конечно может он есть в электронном виде, но существует ли эта база.?
Наверно лучше получить талон ТО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Изменения ещё будут т.к. схема на обкатке в реальном времени.
Наших машин пять лет наверно не коснутся.
У меня в марте ОСАГО заканчивается, а вдруг подпадут и наши машинки
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 16:58   #939
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от nigach59rus Посмотреть сообщение
Изменения ещё будут т.к. схема на обкатке в реальном времени.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36188
Цитата из статьи:
Кроме того, Евгений Москвичев предложил ввести в России обязательную сервисную карту для каждого автомобиля. «Как на каждого гражданина - больничную карту, чтобы видеть все «болезни» в течение всего жизненного цикла автомобиля, видеть, как они лечились», - рассказал Москвичев.

Вот, вот. Еще один способ выкачивания денег из населения.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 20:27   #940
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,923
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот, вот. Еще один способ выкачивания денег из населения.
Это точно!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.