Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 21:48   #1
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Дребезг рычага коробки передач. Болтается рычаг КПП. Часть 2.

смотри заднюю падушку двигателя. Та что к КПП крепится. Там крепление не удачное. Частая проблема калин. Возможно у тебя болты срезало или на грани. У некоторых болты сами откручиваются, так что нужно будет подтянуть. Вообще срочно на яму и внимательно смотреть этот узел.
crazydrive вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 12:11   #91
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от forzzza Посмотреть сообщение
Я наконец то победил, месяца 3 я боролся со звоном.. и сегодня все тишина. сначала разобрал все смазал, помогло на 1 день, затем махнул ручку на кожанную, заодно и чехол. Потом 2 раза точил втулку, в итоге сейчас она 0,9 см. собрал заменил гайки на гайки с нейлоном а у самой втулки вкорячил еще и шайбу с насечками. наболдажник воткнул в итоге родной и всю кулису заизолировал. и тишина, теперь что то другое в салоне звенит))) приятно.. летом еще залезть и смазкой облить и будет лучше новой.
Хочется победить, очень... Но гаража нет, разборки на улице не катят как то....

Фиг с ним, с дребезгом, проявляется только на 3 передаче на скорости 55-65кмм/ч - стараюсь быстрее это обхоить...

Вот на это завод наш ЛЮБИМЫЙ и рассчитывает. На таких как я.

Кулибиных много, конечно, но нас лентяев еще больше.

Но ручки или хотя бы пальчики я бы этому конструктору немного поломал.... Или даже много, чтобы больше уже не чертил ничего.....
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 14:40   #92
Архангельская ячейка
 
Аватар для -SerGeo-
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Котлас
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 259
Изображений: 1
Вес репутации: 13 -SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути
Отправить сообщение для -SerGeo- с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

да в принципе, ничего сложного нет, я например, раскрутил болт,разобрал конструкцию, вставил резиновую прокладку (от велосипедной шины вырезал), промазал герметиком...собрал...и все....больше нет дребезга....едешь и наслаждаешься ))))
__________________
справляться с проблемами надо по мере их поступления...
-SerGeo- вне форума   Вверх
Старый 05.12.2011, 22:34   #93
Самарская ячейка
 
Аватар для Fedorella
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 19 Fedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всемFedorella является именем, известным всем
Отправить сообщение для Fedorella с помощью ICQ Отправить сообщение для Fedorella с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

привет, мужики)))) я уже где только не отписываюсь про свои проблемы, во всех основных темах есть посты))) теперь и до коробки добралась! беда не приходит одна.....
ну у меня как у всех, трещит рычаг! Причем начинает трещать при разгоне даже на низкой скорости. Очень бесит! Учитывая то, что передние колонки у меня сломались (интересно, есть такая тема в форуме??))))))), то я слышу весь передок просто отлично! в общем, начитавшись постов по всему инету про этого сверчка, я, воспользовавшись моментом, когда меняла фильтры и всю эту чепуху, подсунула мастеру листик с распечатанными постами по замене какой-то там прокладки))) он офигел сперва , сказал что это фигня, полез смотреть.... ну естественно, за несколько лет езды все втулки там разбились (его слова про втулки), и типа просто их поменять надо! ну я доверяю ему, не один косяк уже убрал на моей бедняжке, свой человек уже)) поехала я за запчастью (он сказал какую брать). Пока ехала - забыла нафиг как она называется! Пришла в большой торговый ряд (в Пламя, кто знает) и в каждой секции требовала чето там от коробки)))) ну слава богу, мужики догадались что мне нужно, выдали какую-то штуковину на железном треугольнике. Поменяли мне эту штуковину, эффекта ноль! Ну разве что более приятно стали передачи втыкаться...
в тот день уже не стали дальше лазить, и у меня уже не было сил доказывать им про самодельные втулки... уехала домой.
на след. день мастер мой (я опять туда приехала кое-что сделать) решительно залез в салон, разобрал рычаг, нашел откуда треск, и пролил какой-то жидкостью везде (особенно вертикальный плоский кругляш).... хм, эффект был! не трещало!
но сегодня опять затрещало, так пока, ненавязчиво, но с угрозой.....
мужики!!! ну где мне сделают чудо-втулку из крышки от банки???? на СТО бесполезно просить, они там как роботы, ни шагу от инструкции!
__________________
Довести до греха не обещаю, но могу проводить!!..

Fedorella вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 10:53   #94
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Все наконец то победил. В этой Калине проблема была и во втулке (и в самом выключателе)) ). Точить втулку не стал, т.к. в нужнуй размер попасть сложно, просто вырезал шайбы из пластиковой бутылки. При сборке все хорошо смазал. Шума нет вообще. От рычага))
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 05:56   #95
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

вчера победил, до 15ткм небыло дребезга, потом до 20ткм он усиливался, и я не выдержал, выкинул калина-карданчик, выкинул доп тягу от кулисы, поставил 2108 карданчик и его пыльник, плюсом выкинул экран правой внутренней гранаты (обломилось ухо и на 3к оборотов дребезжало)

бюджет 210+90р и 15 минут

сейчас рычаг кпп не трясется на холостом, не трясется находу,и вообще с него пропали вибрации, приятно руку держать

из минусов: ход рычага незначительно увеличился, и при усиленном втыкании передач коробка слегка пружинит на подушках (вот от чего защищала доп тяга которую я выкинул )
aka rus вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 17:05   #96
Самарская ячейка
 
Аватар для StepOK
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11174
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 StepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скоро
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

У меня потек сальник штока. При его замене отсоединяли привод переключения передач. После сборки несколько раз заставлял слесарей ("Восток-ЛАДА", Тольятти) переставлять рычаг КПП в нормальное положение, после каждой попытки он был смещен то вправо, то влево, то вперед. В итоге его сделали смещенным чуть назад. И о чудо! Передачи стали включаться четко! а дребезг в рычаге исчез! совсем (мучился с ним почти 10тыс км)! Такое положение рычага мне показалось более удобным, чем родное хоть и менее привычным (иногда локоть упирается в спинку сиденься при включении 2 и 4 передач, но не критично), притом надоела эта лыка-мочала и препирательства с сервисменами. Может кто тоже таким способом избавился от дребезга рычага? Не знаю надолго ли поможет))
StepOK вне форума   Вверх
Старый 30.01.2012, 21:57   #97
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
вчера победил, до 15ткм небыло дребезга, потом до 20ткм он усиливался, и я не выдержал, выкинул калина-карданчик, выкинул доп тягу от кулисы, поставил 2108 карданчик и его пыльник, плюсом выкинул экран правой внутренней гранаты (обломилось ухо и на 3к оборотов дребезжало)

бюджет 210+90р и 15 минут
Оригинальный вариант! Надо было фоткать и выкладывать!!!!!!
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 05:44   #98
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Titsen, http://tyuning-vaz.ru/ustanovka-kard...ohodnoy-kulisy вот, только в обратном порядке)
пыльник в принципе можно и не менять, он похож, но родной 2108 всеравно лучше сидит

зазор в 2108 карданчике и гасит все вибрации давно же придумано и до сих пор работает
aka rus вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 10:39   #99
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Большинство нормальных владельцев восьмого и десятого семейства меняло карданчик на калиновский.
__________________
ex. 21120 2002г. Полная шумоизоляция, ВУТ/ГТЦ- Lukas TRW 10", чугуний, ромашки, УЩП, KYB, Evolex, SS20, приоростаб, кастер 1,5..... Все сами своими руками.
ex. LKS 1.6 белое облако на белой ковке, Torsen, Alpine 9886r+PXA100, DLS R6A LE, КГ25...
now i30 сток в процессе инсталла музыки.
Airflow вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 12:49   #100
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага коробки передач. Часть 2.

Airflow, ага, для увеличения четкости ходов рычага кпп, и получали при этом бонусом дребезг рычага) я знаю, у меня знакомый тоже ставил, вскоре восьмой вернул обратно
aka rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.