Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 16:05   #1
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 177 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
И ТО не проходили все это время? Если наездили более 3 тыс - помахайте ручкой гарантии и езжайте в рекомендованный друзьями сервис. Если не более 3 тыс - то в ближайший сервис из сервисной книжки или в тот где покупали авто. __________________
У меня пробег на сегодня 2540 км, так что у меня еще есть время в запасе
И поэтому я уже думаю, какие работы заказать и проследить, чтобы сделали. Так собственно вопрос: мне будут меня масло в двигателе и промывать его?
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 16:21   #2
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 25 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
У меня пробег на сегодня 2540 км, так что у меня еще есть время в запасе
И поэтому я уже думаю, какие работы заказать и проследить, чтобы сделали. Так собственно вопрос: мне будут меня масло в двигателе и промывать его?
Ну вообще то в сервисной книжке прописаны все работы которые нужно сделать Так что заказывать ничего не нужно. Масло менять будут, но промывать - это за доп. плату. В общем то можно ничего не "заказывать", если нормально сделают все что должны - уже хорошо. Я на первом ТО поменял масло в коробке передач - по советам на форуме, появился свист на скорости более 100 км в час, думаю лучше бы не менял. В общем если ничего не беспокоит то и "дозаказывать" ничего не нужно.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 16:29   #3
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 177 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Я на первом ТО поменял масло в коробке передач - по советам на форуме, появился свист на скорости более 100 км в час, думаю лучше бы не менял.
А я ведь тоже собиралась масло в КПП менять, теперь не буду. Ну то есть, я правильно Вас поняла, ни чего предлагать им не нужно, пусть делают все, что надо, согласно сервисной книжке.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 16:34   #4
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 177 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
Масло менять будут, но промывать - это за доп. плату.
А надо на таком пробеге промывать двигатель или так пока сойдет?
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 16:54   #5
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 177 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Kaschey, спасибо за совет. Теперь я все знаю ))))))
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2010, 19:56   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для константин777
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 17 константин777 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

У меня не промывали, залили полусинтетику, только потом вспомнил а ведь надо было пожалуй промыть.
константин777 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 13:31   #7
Воронежская ячейка
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста-Luxe
Сообщений: 525
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 6204 mars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmars36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Цитата:
Сообщение от константин777 Посмотреть сообщение
У меня не промывали, залили полусинтетику, только потом вспомнил а ведь надо было пожалуй промыть.
Когда у меня был ваз-2104, делал капремонт двигателя у одного очень неплохого специалиста (17 лет работы в автохозяйстве). Так вот, он настоятельно не рекомендовал делать никакие промывки. Дело в том,что после слива отработанного масла в двигателе по-любому его остается около 10%. Представьте себе картину,что после промывки (а промывочное масло по характеристикам очень далеко от моторного масла), эта смесь из старого масла и промывочного в кол-ве примерно 10%, смешиваясь с новой синтетикой или полусинтетикой, начинает циркулировать по вашему двигателю с неизвестными последствиями...))
Лучший способ переходить на другой тип масел-это во-первых: использовать масла с хорошими омывающими свойствами (например, немецкий Равенол),во-вторых: сделать следующую замену масла не через 15000 км,а вдвое раньше,6000-7000 км.
mars36 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 18:32   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 Deniskin не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Покупал в Автомире на Дмитровском ну и то-1 решил пройти там же. Записался самым первым 8-00. Из всех отступлений попросил масло синь Мобил в двигатель и синь в коробку. Мастер приемщик посчитал и выдал 8700. Внутри что то екнуло, но скрипя зубами с желанием остаться на гарантии согласился. Через сколько то прийти?- говорю. А завтра приходите- в ответ. ??????? Но там же клапана надо регулировать бла,бла,бла. Развернулся и уехал.
Deniskin вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 21:42   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для константин777
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 61
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 17 константин777 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Даа, прошел в бывшем инкоме на Ташкентской, 4100 все удовольствие, в двигатель полусинтетика, 4 часа, да мойка 250
константин777 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 14:41   #10
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Владимир 26
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Михайловск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Владимир 26 не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Итак прошел первое ТО. Пробег 2780 км
ТО делали около 2 часов часов.
Вот перечень работ, заявленных в ТО (печатаю строго из списка):
1. Диагностика ЭСУД. (3 ошибки... ...зажигание. Сбросили но предупредили, мол, проявится сразу на замену катушки по гарантии)
2. Замена фильтра и масла двигателя (Шел синт.).
3. Проверить наличие сколов, трещин, коррозии
4. Диагностика ЭУР.
5. Отрегулировать зазоры ГРМ.
6. Отрегулировать направление световых пучков фар.
7. Проверить отсутствие посторонних стуков, шумов двигателя.
8. Подтянуть крепления агрегатов, узлов подвески и двигателя.
9. Проверить состояние и натяжение приводных ремней.
10. Проверить давление воздуха в шинах и момент затяжки колес.
11. Диагностика тормозной системы.
12. Проверить углы установки передних колес.
13. Проверить уровень тормозной жидкости, сигнализатор уровня т.ж.
14. Проверить электрооборудование.

ИТОГО: 2900 р

Замена передних колодок
800 р
В целом остался доволен... Все время находился рядом с машиной...
__________________

Владимир 26 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.