Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 12:42   #61
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
в калине есть кондер - вещь полезная, не спорю, но это не климат
А в чем разница "климата" и "кондёра"?
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 20:19   #62
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Accent

Один, видимо, сам отключается при достижении определенной температуры.
Другой - включил, и он дует, пока не выключишь.
В самых продвинутых версиях температура заданная должна уже из сопел выходить.

Но спор несущественный. На наши машины хоть что, и то хлеб.
Правда нужно это что (климат или кондиционер) пару недель в году.
Зимы вот теплые становятся, а лето не поймешь какое. На выходные по Яндексу заморозки обещают.

Кондиционер нужен бы мне в таких случаях:

Постояла машина на солнцепеке - в нее не влезешь, а тут - включил и красота.
Ну или в пробках по центру ездить (по московским стандартам - в "ма-а-а-аленьких пробочках") тоже не помешал бы.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 20:45   #63
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Accent

Цитата:
на десятке тоже климат тогда есть.
и на десятке стоит, только неполноценный, неспособный опустить температуру ниже забортной. в калине и приоре стал полноценный.
для тебя я так понял тоже "климат" = "кнопочка ауто", не так ли
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 08:49   #64
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Ответ: Accent

Климат-контроль сам регулирует направление обдува и температуру подаваемого в салон воздуха, для поддержания заданной температуры, которую в свою очередь ему сообщают датчики, расположенные в разных частях салона. Разница климата с кондиционером - примерно как с кондиционером и без него. Но если почитать умные книжки то кондиционером можно пользоваться почти как климатом, алгоритм известен.
А в "десятке" устройство даже рядом с климат-контролем не лежало. Думаю, что и в Калине - тоже. )))

Акцент мы с кумом уже месяц обнюхиваем - он брать собирается, но очередь большая. У нас Акцент в полном "фарше" (1.6, климат) стОит около 17 тысяч долларов. В целом впечатление очень положительное, но для себя решил что Ланос на Акцент менять - шило на мыло. Разве что на Элантру.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 09:55   #65
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 dezruptor не успел проявить себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
ну так ты и не пиши на заборе сам знаешь что, дай правильную ссылку. на сайте хундая вообще акцента нет, вот нашел у ближайшего ко мне дилера.
Не тормози )))
http://www.tagaz.ru

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
ЗЫ кстати у калины в отличие от акцента есть климат
Подстаканники есть?
dezruptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 09:57   #66
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 dezruptor не успел проявить себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Акцент мы с кумом уже месяц обнюхиваем - он брать собирается, но очередь большая. У нас Акцент в полном "фарше" (1.6, климат) стОит около 17 тысяч долларов. В целом впечатление очень положительное, но для себя решил что Ланос на Акцент менять - шило на мыло. Разве что на Элантру.
То что у вас называется акцентом, в РФ продают как Верну, дабы не было путаницы с выпускаемой тагазом более старой версией... но как я понял, обсуждают тут тагазовский акцент. Новый акцент (верну) как то не айс с калиной сравнивать, ни по характеристикам, ни по цене.

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
и на десятке стоит, только неполноценный, неспособный опустить температуру ниже забортной. в калине и приоре стал полноценный.
для тебя я так понял тоже "климат" = "кнопочка ауто", не так ли
Он неполноценный еще и по задумке-исполнению, а именно датчик под потолком (помню, приоткрываешь окно и давай "чудо-климатическая установка" круги выписывать), а так же неполноценен в реализации (управление только заслонкой печки и вентилятором, нормальный климат же управляет заслонками распределяющими потоки воздуха в салон еще). Ну и конечно не стоит забывать про его качество, ибо из-за этих причин его в дальнейшем убрали нафик с десятого семейства.

Уверен, в калине все лучше, но хотелось бы услышать реальных болей-менее объективных отзывов в сравнении с бюджетками с климатом. А то он там есть, это в плюс, только пока его ни у кого нет
dezruptor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 10:08   #67
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Accent

Бюджеток с климатом тоже нет, верна и лача - не совсем бюджетки, все-таки.
Давайте их назовем премиум-бюджет! ГЫ!
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 11:34   #68
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Accent

Цитата:
кондиционером можно пользоваться почти как климатом, алгоритм известен.
конечно известен, холодно стало, подкрутил потеплее, жарко стало подкрутил похолоднее. климат же поддерживает заданную температуру, сам подкручивает.
в калине поддерживается заданная температура без ручного подкручивания туда-сюда. -> логические условия выполнены.

именно ручку теплее-холоднее крутят чаще всего. скорость вентилятора и направление обдува ни разу лично не трогал за длинные поездки.
направление обдува автоматически переключать - вообще ересь. кстати вспомнилась один забавный отзыв о субару импрезе и в частности о ее автоматическом климат-контроле - одна из сцылок http://forum.uavto.com.ua/showflat.p...2010&Main=3554

вентилятор трогал за все время эксплуатации в двух случаях, когда гари от камаза нахватал - побыстрее выветрить и когда фильтр уже засорен был, вторую скорость включал, первая не справлялась
Цитата:
помню, приоткрываешь окно
поржал, "настоящий климат" должен поддерживать температуру даже с открытым окном
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 11:39   #69
Ярославская ячейка
 
Аватар для morrann
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ростов Великий
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: была Калина ...
Сообщений: 109
Вес репутации: 17 morrann не успел проявить себя
Ответ: Accent

И все таки Акцент маловат имхо...
Мой рост 186 - так еле-еле уместился за рулем, а про то чтобы сзади водителя сел такой же по росту человек - говорить вообще не приходиться...
К тому же на пассажирское переднее сидение села жена - так мы локтями друг друга задевали.... В моей калине я себя чувствую гораздо уютнее и просторнее

По мне так мелковат Акцент...
morrann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 12:54   #70
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Accent

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
поржал, "настоящий климат" должен поддерживать температуру даже с открытым окном
Ну, это из серии сравнения Калины с "лучшими образцами немецкого и японского автопрома" (там речь шла о рулевом управлении). Так что предлагаю не углубляться в болячки десяток: в Калине с системой управления климатом без кондиционера мы, как я понимаю, не столкнемся.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.